Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Кредитная карта банка Русский Стандарт
Кредитная карта банка Русский Стандарт
Автор: Linara  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 25.03.2014 14:42
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кредитная карта банка Русский Стандарт - Быстрое оформление по паспорту

Достоинства: Не нужно предоставлять справку о доходах и др. справки
Недостатки: Слишком большой процент 36% +
В одном из магазинов бытовой техники покупала холодильник в кредит через Банк Русский Стандарт (БСР). Переплата по кредиту небольшая и оформили быстро. Когда оплатила больше половины от Банка Русский Стандарт на электронную почту пришло предложение оформить кредитную карту на выгодных условиях. Условия на самом деле казались выгодными: выпуск и обслуживание карты бесплатные, льготный период до 55 дней, 0% за использование средств при соблюдении условий льготного периода. Через некоторое время мне позвонил консультант БСР и сообщил что карта выпущена и при моем желании получить ее отправят в офис в моем городе. Нужно было подойти в офис в условленное время с паспортом и получить карту. Ну я согласилась как говорится "дареному коню в зубы не смотрят". В офисе оператор мне сообщила кредитный лимит, подробные условия по карте и про страховку. Оказалось БСР составил со мной Договор страхования от несчастных случаев по программе "Первая помощь". На вопрос могу ли я отказаться от этой страховки оператор ответила нет. По этой страховке со счета карты списывается определенная сумма (в моем случае это 3000р) независимо пользуюсь я картой или нет. И в течении года я должна погашать эту сумму, т. е. каждый месяц переводить на карту частями. Ну очень заботливый банк, при оформлении первого кредита (в магазине) страховка была от финансовых рисков, связанных с недобровольной потерей работы заемщиком. Процент по кредиту 36% плюс к этому при снятии наличных 4,9%. Итог - полная стоимость кредита 42,49% годовых. Что касается льготного периода он действует только на оплату картой покупок, при снятии наличных льготный период не предоставляется. Минимальный платеж 5% от суммы долга клиента. Хотела отказаться от карты, но передумала и оставила как запасной кошелек. Может и пригодится по ходу дела. А отзыв написала для того чтобы ознакомить с подробными условиями по карте.
Читать все отзывы о Кредитная карта банка Русский Стандарт (2)