Сериал Манекенщица (2014)
Сериал Манекенщица (2014)
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 25.03.2014 12:39

Отзыв: Сериал Манекенщица (2014) - Любителям мелодрам однозначно стоит посмотреть!

Достоинства: шикарный актерский состав, увлекательный сюжет
Недостатки: хотелось бы другую концовку
Позавчера посмотрела сериал "Манекенщица" и до сих пор остаюсь под впечатлением. Давненько фильмы так не трогали мою душу.

Предисловие...
Сериал "Манекенщица" совсем недавно показывали по телевизору. Об этом я узнала уже после просмотра фильма, так как телевизор смотрю крайне редко - его атаковал маленький любитель мультфильмов. На сериал же я наткнулась совершенно случайно, когда бродила по просторам интернета в поисках досуга. Прочитав восторженные отзывы о фильме, не смогла пройти мимо - скачала и себе.

О фильме...
Начинается сериал вполне банально - молоденькая девушка приезжает поступать в институт, по стечению обстоятельств (а больше и по собственной глупости) пролетает с поступлением и, в поисках работы, попадает в Дом моделей - уборщицей.
Естественно, ее замечают, и она становится одной из лучших манекенщиц.
Все вроде и банально, и просто. Однако, действие происходит в 70-х годах, где о загранице можно только мечтать, где все находится под строжайшим контролем, где за каждый неверный шаг строго наказывают.
В доме, где живет тетка главной героини, юная манекенщица знакомится с молодым художником. Как по мне, так скорее из любопытства (ведь прибежала она к нему по совету фотографа, который посоветовал ей влюбиться, чтобы излучать сексуальность и притягивать взгляды мужчин). Любопытство, однако, перерастает в более крепкое и серьезное чувство - любовь. Но на пути влюбленных стоит много препятствий.

Мои впечатления...
Актерский состав - наишикарнейший. Здесь и Анна Михайловская, известная ранее по картинам "Самая красивая", "Ангел в сердце" и "Барвиха", и Анастасия Макеева, и Алена Хмельницкая, и Татьяна Догилева, и Мария Шукшина, и Анжелика Каширина, и Борис Невзоров, и молодой и еще недастаточно известный Риналь Мухаметов. Но больше всего меня поразил Иван Рудаков, исполнивший роль майора КГБ Кима. Он, как и главная героиня, вырос в детдоме, так как потерял родителей, потому что мать посадили за предательство Родины, а отцу вообще дали "вышку". Он идет в КГБ, чтобы вершить, а не чтобы над ним вершили.
Он влюбляется в молодую взбалмошную Александру, но ведет себя достойно - не лезет к ней под юбку (хотя за ним это было замечено с другими моделями), не принуждает любить его. Но, с другой стороны, и не отпускает от себя.
Он спасает ее, когда дается приказ ее ликвидировать из-за попытки бегства за границу. До последнего пытается спасти ее, когда ее сажают за решетку за попытку убийства, которую он всеми силами пытался скрыть, и ему наплевать, что она беременна от другого. В тюрьме она рожает, сына отдают в детский дом. Ким его усыновляет и заботится как о родном.
Иван Рудаков, в роли Кима, показал настоящего мужчину и настоящую любовь. Жаль, главная героиня этого не оценила.
Финал, конечно, разочаровал. По логике, такого финала и следовало ожидать - они любили друг друга, прошли через все испытания и жили долго и счастливо. Но... Очень жалко майора, который показал настоящую любовь и который в итоге остался ни с чем.
Художник шлялся где-то 6 лет и думать не думал о своей любимой Александре - как она, что она. Жил за спиной у жены-еврейки, которая, благодаря пробивному характеру, устроила его карьеру. Но в один прекрасный день он решил "вспомнить" о Саше. Больше всего поразила сцена, где он, в поисках девушки, приходит к ее тетке и спрашивает где она. Тетка говорит: "Она живет с сыном". Тот поворачивается и уходит, весь такой обиженный и оскорбленный. Но, когда узнает, что сын-то его, тут же бежит ее искать. То есть если бы сына она родила от другого (всякое бывает), он бы и думать о ней забыл. Дааа...

Фильм рекомендую посмотреть - здесь можно и поплакать, и попереживать. Все, как любят поклонницы любовных мелодрам. Актеры сыграли великолепно, все живо красочно и в меру реалистично.
Отзыв получился немного эмоциональным, но так вот на меня подействовал этот фильм. К просмотру рекомендую однозначно - думаю, не пожалеете. Для меня же сериал "Манекенщица" теперь станет одним из любимых (благодаря Ивану Рудакову).
Читать все отзывы о Сериал Манекенщица (2014) (1)