Глина косметическая DNC Белая
Глина косметическая DNC Белая
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.03.2014 10:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Глина косметическая DNC Белая - Водичка-водичка, отмой от глины мое личико. Сравнение двух глин

Достоинства: доступная цена
Недостатки: подозреваю, что она не слишком натуральная)
Помните, я рассказывала про белую анапскую глину от «Фитокосметик»?

Вот вы не помните, а я рассказывала)

С того времени прошло уже больше полугода, а я все никак не могла вернуться к глиняным маскам. То лень, то не до них, то снова лень... Но купив еще одну упаковку глины, на этот раз от DNC, я решила собрать всю силу воли, которая у меня еще осталась, и сделать курс масок. Без перерывов. Потому что именно они (перерывы) и создают впечатление, что глина «не действует».

До недавнего времени, я думала, что глина от «Фитокосметик» устраивает меня по всем параметрам. Я заблуждалась, потому что DNC сумел убедить меня в том, что именно его глина если не самая лучшая, то одна из самых приятных в нанесении.

Глина косметическая DNC Белая - Упаковка глины

Сразу скажу о том, что меня немного смущало в первой глине - это запах и консистенция. Пахло глиной достаточно сильно, что немало поспособствовало тому, что я делала маски не регулярно, и не захотела покупать ее еще раз, это во-первых.

А во-вторых, меня смущал слишком крупный помол (это слово вообще здесь уместно?). В Фитокосметической глине явно ощущался песок. И смывать это все сначала с лица, а затем с раковины — сомнительное удовольствие.

В глине от ДНС ничего этого нет. Сама по себе глина как мелкий порошок (ее даже можно перепутать с зубным порошком от Бабушки Агафьи, особенно с сонных глаз), легко разводится, и почти нет характерного глиняного запаха, что невольно наводит на мысль о том, что там есть ненужные примеси.

Глина косметическая DNC Белая - Сама глина

Так же, производители позаботились и о том, чтобы покупательница не искала рецепты глиняных масок в интернете, и разместили на боковой стороне аж 9 различных рецептов, не только для лица, но еще и для рук и ног. За что им отдельное спасибо!

Глина косметическая DNC Белая - Рецепты

Сама глина упакована помимо картонной коробки в тонкий бумажный пакет, весом 130 грамм. В коробке один такой пакет.

Глина косметическая DNC Белая - Глина в упаковках

Герметично его уже не закроешь, и вполне можно просыпать.

Чаще всего я пользуюсь вторым по счету рецептом маски, чуть-чуть усовершенствовав.

Яичный белок смешиваю с глиной до консистенции густой сметаны, без воды. Получается такая смешная масса с маленькими пузырями) По желанию добавляю лимонный сок/эфирные масла. Затем наношу на лицо, все так, как и с обычными масками.

Или вместо воды разбавляю кефиром. Но мне больше нравится без кефира и воды)

Глина косметическая DNC Белая - Глина на коже

#1 Первое применение. Нанесла глину тонким слоем, чтобы посмотреть как она будет действовать на кожу - не превратит ли ее в сухой лист. Не превратила.

#2 Второе применение. Нанесла от души, не жадничая, плотным слоем. Сначала стекала, потом засохла.

Не знаю почему, но у меня жутко начинает чесаться лоб, когда маска начинает засыхать. Видимых покраснений нет, видимо кожу просто стягивает. Кстати про стягивание.

Я прикупила глину примерно в середине зимы, но пользоваться не смогла. Кожа и без нее была сухая и шелушащаяся, сушить ее еще больше глиной — это зверство, поэтому оставила на весенне-летний период. Да и сейчас после маски я щедро увлажняю кожу «Пантенолом».

Смывается без проблем и руками и спонжем для умывания.

Чего я вообще жду от глины?

ツ Уменьшения пор. (хотя бы чуууточку)

ツ Выравнивание тона кожи.

ツ Очищения кожи и уменьшение жирного блеска.

Что я получаю?

ツ Кожа становится чуть белее, следы после акне чуть менее заметны.

ツ Жирный блеск уходит, но ненадолго.

Буду ли я пользоваться дальше глиной?

Естественно, буду!) Это прекрасное, натуральное средство, подходящее для моей жирной проблемной и чувствительной кожи. Тут главное не лениться и уделять себе любимой чуточку времени, чтобы быть красивой и нравится окружающим.

Уф, вроде рассказала обо всем, что хотела) Если дошли до самого-самого конца - вы большие молодцы)

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен)
Читать все отзывы о Глина косметическая DNC Белая (1)