Главная » Музыка » Исполнители
Певец Sting
Певец Sting
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 24.03.2014 09:17
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Певец Sting - Стинг - потрясающий музыкант!

Достоинства: Достойный музыкант, очень много интересных песен и вкрапление джазовых тем.
Недостатки: Нет недостатков.
Первым моим знакомством с творчеством этого признанного всем миром музыканта, актера, продюсера, стала песня из альбома "Nothing Like The Sun"под названием "Englishman in New York".

Потом я узнал, что Sting - псевдоним, "подаренный" ему в одном из первых, как ни странно, джазовом оркестре, за якобы черно-желтый свитер, который он носил.

Его настоящее имя - Гордон Мэттью Томас Самнер, на сцене известен как Стинг.

С 1977 года известен как участник группы "The Police". Позже, с 1985 года Стинг стал заниматься сольной карьерой. Отмечен многими наградами "Грэмми".

Музыкант для меня стал интересен своими композициями, всегда наполненными чем-то интересным, балансирующим казалось бы на грани обыденности, но обладающим гармоничным вкраплением например джазовых элементов.

Стинг отметился сотрудничеством с многими яркими музыкантами. Достаточно вспомнить одну знаменитую песню, "All for Love", исполненную с Брайаном Адамсом и Родом Стюардом из фильма "Три мушкетера".

В приведенном мной клипе на песню "Englishman in New York", играет очень талантливый саксофонист Брэнфорд Марсалис, который принимал участие в записи первого и второго сольных альбомов Стинга.

Свой отзыв хочу завершить словами, сказанными Брэнфордом Марсалисом в адрес Стинга. Он сказал, что тот пишет интересные песни, заставившие даже его пересмотреть свой джазовый опыт и взглянуть на него заново... Благодарю за внимание.

Читать все отзывы о Певец Sting (1)