Главная » Животные и растения » Растения
Молочай
Молочай
Автор: туся  (Россия, Глазов)
Дата отзыва: 21.03.2014 22:09

Отзыв: Молочай - Красивое, но опасное

Достоинства: Красивое, неприхотливое
Недостатки: Может быть ожог
Растение Молочай, действительно красивое, в уходе не прихотливо, очень хорошо переносит редкий полив и сухой воздух, поэтому подходит как для дома так и для офисов. НО! если у Вас есть маленькие дети, то уберите это растение из дома, да и сами при пересадке его будьте осторожны, потому что белый сок который выделяет растение очень ядовит. У нас в школе стоял данный вид Молочая, и мы часто обжигались, с начало по случайности, а потом по глупости специально это делали, чтобы с уроков домой отпускали. Ожоги не проходили очень долго, до недели, кожа вздевалась, как при обваре, все краснело и чесалось очень сильно. А представьте если Ваша детка получит такой ожог, не дай Бог конечно, но все же поостерегитесь, если на коже такое проявление, то что может быть если попадет сок в глаза. Поэтому либо ставим Молочай повыше, либо вообще убираем из квартиры. Таким ядовитым соком, кстати, обладают все виды этого растения.
Читать все отзывы о Молочай (3)
Альбина369 22.03.2014 16:32
популярное растение. у нас тоже такое было, пришлось избавиться.... дети в рот постоянно пытались взять оторванные листья (
КатеринаКатя 22.04.2014 23:19
Интересный цветок. А я про него слышала, что он "питается" женской энергией. И там у кого он растет, у женщин появляются женские болезни, особенно, если цветок начинает благоухать. И ещё сказали, что у кого из знакомых он рос делали операцию по женски. Может и не так, только моя подруга умерла от рака матки, а у нее он был просто шикарный. Надеюсь я ошибаюсь, может просто совпадение.
Сериал Преступление (20...
У каждого персонажа есть...
Авиакомпания S7 Airline...
Сравнение авиакомпаний S...
Пятница - Магаззино...
Александр Молочко: " Там...
Удобное Android приложение для записи клиентов