Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маска для волос с желатином
Маска для волос с желатином
Автор: ITato  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 21.03.2014 18:27

Отзыв: Маска для волос с желатином - Желатиновая маска или ламинирование волос в домашних условиях +ФОТО

Достоинства: 100% натуральное, выравнивает структуру волос, гладкость и сияние, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает
Недостатки: не обнаружила
Желатиновая маска приравнивается салонному ламинированию. Не на 100%, на 98) Ламинирование в домашних условиях.

Без вводной части, сразу перехожу к маске.

Ингредиенты: Желатин; Мед; Кондиционер для волос; Вода.

Желатин заливаем водой, добавляем кондиционер и мед. Я даю маске настоятся около 30 минут.

Наношу на ЧИСТЫЕ ВЛАЖНЫЕ волосы по всей длине отступая от корней на 5 см. Бывает что на корни наношу. Потом волосы заматываю кульком и под полотенце. Так хожу минут 40. Смываю теплой водой без шампуни. Сушу естественным путем. Без фена.

Результат после маски заметен сразу. Так как Желатин выравнивает структуру волос, смыв маску мы увидим прямые волосы. Держится результат желатиновой маски довольно долго. Я повторяю маску через 3 месяца.

Волосы после маски очень послушные. После маски они очень мягкие, легкие., гладкие, шелковистые. Восстанавливает волосы, делает их живыми и ухоженными. Желатиновая маска придает волосам объем. А для меня это важно.

В салоне ламинирование стоит дорого около 12 000 рублей. А процедура та же. Покрытие волос Э составом, который восстанавливает их структуру, образует защитную пленку, увеличит волосы в объеме. Вот вам и желатиновая маска. Желатин покрывает волосы пленкой, которая защищает волосы от "термоугрозы" и других внешних факторов. И стоит желатин копейки.

Зачем переплачивать за тот же эффект?

Маска для волос с желатином - После маски

Маска для волос с желатином - маска
Читать все отзывы о Маска для волос с желатином (10)
Альбина369 22.03.2014 14:33
я делала эту маску, по мне так ничего особого... хотя наверное это от волос зависит!
ITato 22.03.2014 21:49
Возможно и от пропорции ингредиентов