Противозачаточные таблетки Димиа
Противозачаточные таблетки Димиа
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 20.03.2014 10:38
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Противозачаточные таблетки Димиа - Противозачаточные таблетки Димиа

Достоинства: Нет ПМС, улучшилось самочувствие - более подробно в отзыве
Недостатки: Много противопоказаний, вредно для печени
Доброго времени суток!

Наконец-то я нашла время написать об оральных контрацептивах, которые мне всячески навязывала гинеколог. Я долгое время была категорически против противозачаточных таблеток и мой муж тоже. Наслышана что они вредные, от них набирают вес, покрываются прыщами и т. д. и т. п. Каждый мой визит к гинекологу начинался с того, что она интересовалась каким методом мы с мужем предохраняемся. На что я находила 1000 и 1 причину лишь бы отмазаться и не пить эти таблетки. Ну не вызывали они у меня доверия и все тут. Да и навязывают их гинекологи так, что появляются подозрения - с какой целью они это делают, не назначая при этом никаких анализов и обследований? Правильно, из коммерческих. Не секрет, что нашим гинекологам неплохо доплачивают фармацефтические компании, чтобы они назначали нам те или иные препараты...

Ну а теперь мой отзыв о димиа - микродозированных оральных контрацептивах. Долгое время мы предохранялись при помощи презервативов. Могу сказать что этот способ ненадежен совершенно. Презерватив у нас постоянно рвался. Да и ощущения не те. Что могу сказать о димиа? Секс стал лучше. При чем намного. Вот собственно и сами таблетки димиа:

Противозачаточные таблетки Димиа - димиа отзыв

В упаковке 28 таблеток. 24 противозачаточных, 4 пустые - рассчитаны на красные дни календаря. То есть пьешь их и примерно сразу начинаются месяные. Ну у кого как конечно) Стоит такая упаковка около 500 рублей, правда есть не во всех аптеках.

Противозачаточные таблетки Димиа - димиа отзыв

Пить их конечно не совсем удобно, поскольку принимать таблетку надо каждый день в одно и то е время, только в этом случае не забудешь что ты ее принял. А если пить как придется, точнее как вспомнишь - то можно запутаться. Я еще на всякий случай помечаю числа когда выпила димиа.

Инструкция к противозачаточным димиа огромна. Прочитав все противопоказания и побочки пить побоялась, но рискнула. Решила, что если они мне не подойдут и буду плохо себя чувствовать, то брошу. Но побочных явлений не заметила, даже скажу что чувствую себя лучше. Настроение всегда хорошее. Может это и не противозачаточные, но меня перестало тошнить в общественном транспорте, хотя постоянно такое было, до их приема.

Для себя недостатки пока не обнаружила, надеюсь что побочка не проявится.

Итак плюсы димиа:

+ улучшилось самочувствие, настроение

+ секс стал лучше

+ можно сдвигать месячные (просто начать пить новую упаковку, пропустив 4 последние таблетки из предудущей)

+ побочек пока нет, надеюсь и не будет!

+ сравнительно доступная цена, в отличие от других противозачаточных

Из недостатков - пить надо в одно и то же время, иначе забудешь пила ее или нет. Ну и побочных явлений много. Думаю все-таки вредно их постоянно пить.

Так что могу сказать, пить или не пить противозачаточные это конечно решать вам. Всякое бывает и не всем они подходят! Так что все зависит от вашего организма. Димиа мои первые противозачаточные, так что пока ставлю 4, из-за противопоказаний. А там посмотрим)
Читать все отзывы о Противозачаточные таблетки Димиа (5)
Противозачаточные таблетки Ярина
Противозачаточные таблетки Мидиана
Кузина 29.04.2014 08:29
фотки хоршие
LinaAV 29.04.2014 08:47
не слышала про такой препарат, но в любом случае лучше принимать под контролем врача подобные препараты. А вот побочек сейчас от КОК стало очень много, к сожалению
Светлана2309 29.04.2014 09:07
Он можно принимать только после результатов анализов на гормоны и гемостаз. Тогда их можно правильно подобрать и никаких проблем от их применения не будет. Подумаешь, гинеколог назначает, это ваше право пить или нет. Я много лет пила ОК
Юлечка 02.05.2014 01:07
Я тоже все никак не решусь на ОК, всячески их избегаю)
MariDJ 02.05.2014 01:28
я никогда не принимала противозачаточные, так как они практически все гормональные, не хочу, чтоб меня от них разнесло...
Мариго 11.09.2014 14:41
Слышала, что на отмене КОК быстро беременеют даже те, у кого не получалось годами.
Lizzzi 12.09.2014 15:06
Это правда, часто противозачаточные таблетки назначают для того, что бы забеременеть, как бы странно это не звучало. Но я на себе доказала, что это реально действует, полгода пила Димиа и на отмене в первый же цикл забеременела!
natato4ka 13.09.2014 19:48
Да, бывают случаи, что ОК не подходят, поэтому-то их и должен назначать врач на основе специальных анализов. Так мне прописали Джес, но в последствии я перешла на Димиа (считаю это допустимым вариантом "самоназначения" так как это аналоги), контрацептив мне идеально подошел, даже не было периода адаптации (за исключением нескольких дней легкого головокружения, но не факт, что из-за таблеток).
Никки 14.09.2014 11:01
От современных гормональных контрацептивов лишний вес не прибаляется (при условии соблюдения нормального режима питания и ведения здорового образа жизни, в противном случае - не стоить винить таблетки в том, что кто-то просто не умеет вовремя закрыть рот и ленится лишний раз пешком подняться к своей квартире). Уже два года пью Димиа - ни одного лишнего грамма, вес стабильно держится на отметке 54 кг. Но перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом.