Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Giovanni Colorflage Brazenly Brunette
Шампунь Giovanni Colorflage Brazenly Brunette
Автор: Unsilent  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 20.03.2014 09:56

Отзыв: Шампунь Giovanni Colorflage Brazenly Brunette - Мягкий органический шампунь, но натуральный пигмент не сохраняет

Достоинства: Подойдет для окрашенных волос, без СЛС
Недостатки: Не очень экономный, сложно купить
Еще одно из опробованных мной средств подходит к концу - шампунь Джованни Бразенли Брюнет с сайта iherb. Шампунь я успела опробовать и достаточно хорошо с ним познакомиться. Для чистоты эксперимента некоторое время использовала без использования других масок и средств.

Достать этот шампунь задача непростая: его нужно заказать на американском сайте и дождаться доставки.

Предназначен он для защиты цвета волос шатенок, по моим наблюдениям и выводам - для окрашенных волос.

Шампунь очень мягкий, пенится не очень хорошо, поэтому не очень экономичный, но если его достаточное количество, пена мягкая, густая, в состоянии вымыть даже маслянную маску. Состав органический:

Шампунь Giovanni Colorflage Brazenly Brunette - состав

Использовала я его вместе с бальзамом-кондиционером (отзыв на него здесь).

У меня волосы не окрашенные, хотелось сохранить цвет летом, когда волосы выгорают. Но скорей всего эффект будет только на окрашенных волосах - мягкий шампунь просто не так быстро вымоет краску. Хочу отметить что ни шампунь, ни бальзам НЕ ТОНИРУЮТ.

Для моих натуральных волос эффекта нет. Натуральный пигмент выгорает все равно. Другое дело что для сухих волос этот шампунь неплох, потому что он не агрессивный, поэтому я его не выкинула, а продолжала пользоваться. Но если смотреть с точки зрения его предназначение - затраты времени и денег на него не обоснованы (по крайней мере для натуральных волос).

Вывод:

ШампуньGiovanni Colorflage Brazenly Brunette неплох для сухих волос, бережно относится к волосам, но для натуральных, не окрашенных волос эффекта сохранения цвета не возымеет. Думаю что будет очень хорош для окрашенных волос, при чем от темного до более светлого оттенка шатена. Рекомендуется использовать только с бальзамом.

Дополнено 20.03.2014 21:57
Извиняюсь, забыла совсем, что тут нельзя редактировать, так что ВОТ ссылочка на отзыв о бальзаме.
Читать все отзывы о Шампунь Giovanni Colorflage Brazenly Brunette (1)