Кондиционер для волос Giovanni Colorflage Brazenly Brunette
Кондиционер для волос Giovanni Colorflage Brazenly Brunette
Автор: Unsilent  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 20.03.2014 11:55

Отзыв: Кондиционер для волос Giovanni Colorflage Brazenly Brunette - Обычный бальзам-кондиционер, скорей для крашеных волос

Достоинства: Без стойкого запаха, органический состав
Недостатки: Сложно купить, неудобная упаковка
Сегодня хотелось бы рассказать про бальзам Джованни Бразилиан Брюнет, который я заказала на сайте iherb.

Я очень долго составляла о нем свое впечатление, попробовав пару раз, забросила, потом опять начала использовать и вот, под конец тюба, кажется, мнение сложилось.

Купить это средство непросто, его нужно заказать на сайте, подождать достаточно долго и если посылка пришла, получить его - это огромный минус.

Стоит оно не очень дорого, $6-7. Средство полностью органическое, можно увидеть это по составу:

Кондиционер для волос Giovanni Colorflage Brazenly Brunette - состав

Средство очень мягкое, щадящее, легко смывается, не утяжеляет волосы, т. е. подойдет для крашеных волос.

Волосы у меня не крашеные, я надеялась, что этот бальзам поможет мне с другой проблемой - сохранение натурального пигмента летом, когда волос выгорает, вымывается в соленой и речной воде... Но какого-либо эффекта, сохраняющего цвет, я не заметила. Я использовала его после тонирующей маски, чтобы она не так быстро вымывалась, но эффекта опять-таки не увидела.

Использовала я его и в перерыве между масками из масла и только с шампунем из этой же серии (отзыв здесь).

Вывод:

Средство неплохое, мягкое, волос после него приятный, не путается, не электризуется, но какого-то супер-ухаживающего и даже просто ухаживающего эффекта нет. Скорей всего оно создано для окрашенных волос, которые нуждаются в мягком уходе, что и сохраняет цвет дольше. Для натуральных волос - оно не тонирует и летом цвет не сохраняет от воздействия внешних факторов. Если же рассматривать его просто как уходовое органическое средство - сложность его покупки, оплаты, доставки, ожидание не оправдывают его эффекта.

Поэтому даже пробовать его девушкам с натуральным цветом волос я не буду рекомендовать. Если же у вас окрашенные волосы, возможно, вам стоит его попробовать.

Дополнено 20.03.2014 23:58
Извиняюсь, забыла совсем, что тут нельзя редактировать, так что ЗДЕСЬ ссылочка на отзыв о бальзаме.
Читать все отзывы о Кондиционер для волос Giovanni Colorflage Brazenly Brunette (1)