Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маска для волос из меда и желтка
Маска для волос из меда и желтка
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 20.03.2014 11:52
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Маска для волос из меда и желтка - Домашняя маска для лечения и восстановления волос

Достоинства: Укрепляет корни, восстанавливает волосы, делает их блестящими и сильными
Недостатки: Не обнаружено
Наверное вы не раз слышали о лечебных свойствах меда, так и этот отзыв посвящен моей любимой эффективной маске для волос на основе меда и желтка, которую я делаю регулярно раз в неделю на протяжении нескольких лет. Я обладательница длинных волос, до поясницы, а длинные волосы, как известно, больше всего нуждаются в уходе.

Итак, вот рецепт моей любимой маски. Вам потребуется 3 ст. ложки меда, 1-2 желтка, масла на выбор, я чередую - репейное масло, оливковое масло. Можно добавить немного касторового масла и пару капель масляного раствора витамина Е. В общем всем что найдется у вас дома. Можно добавить готовое масло для волос, у меня например есть восстанавливающее масло от Ив Роше.

Ингредиенты все тщательно перемешиваем в однородную массу. Полученную смесь наносим на корни волос, остатки я наношу на кончики. У меня они обычно сухие, эта маска эту проблему устраняет. Скручиваем волосы в кубышку на макушке, можно закрепить шпилькой. Затем одеваем полителеновый пакет и закутываем полотенцем. Ходим так час-полтора. Затем смываем, моем голову шампунем.

Что дает такая маска?

Волосы блестят, восстанавливаются, маска оказывает лечебный эффект за счет меда, желтка и масел в составе. Делать ее нужно раз в неделю. Маска очень хорошая, рекомендую!
Читать все отзывы о Маска для волос из меда и желтка (2)
НастенькаСказка 24.03.2014 16:26
Делаю такую только на кончики, а на корни люблю наносить масло амлы, ибо слишком питательная маска для моих жирных корней) Просто мастхэв) Только я еще подогреваю масло, прежде чем туда желток и мед добавлять)
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов