Главная » Разное » Полезные советы
Как избавиться от кошачьей шерсти?
Как избавиться от кошачьей шерсти?
Автор: Наталья305  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 20.03.2014 09:51

Отзыв: Как избавиться от кошачьей шерсти? - КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?

Достоинства: Ну какие тут достоинства?
Недостатки: ШЕЕЕЕЕЕЕРСТЬ
С переездом в новую квартиру, столкнулась с ужасной проблемой - моя соседка содержит кота. Точнее, сам кот - это не та проблема, о которой я здесь пишу (несмотря на то, что он изорвал все обои в коридоре, сточил ножку стола и испортил до кастрации 2 мои сумки!). Вот что меня беспокоит больше всего - его шерсть! В мою комнату я его не пускаю, дверь постоянно закрыта, но даже после принятия таких мер, я при мытье полов собираю целые комки его шерсти! Про черное пальто я вообще молчу! Его невозможно очистить! Шерсть летает в воздухе. Вот взять хотя бы сегодня - пошла чистить пальто в ванную, чтоб убрать основной массив его шерсти. Почистила, пришла в комнату, чтобы закрепить результат липким роликом, но ничего не помогает! Шерсть оседает сразу после того, как я ее уберу. А вчера пыталась накрасить ногти, так только нанесла второй слой лака, как на него опустилась шерстинка и все - пришлось стирать весь ноготь. Эта шерсть, по-моему, уже во всей моей косметике - с кисточки туши я ее постоянно снимаю. Еще она попадает в нос, это тоже неприятно. При этом не скажу, что кот такой уж пушистый... Скорее шерсть средней длины, бело-рыжая. По дому летают в основном именно белые шерстинки.

Я часто мою полы и вытираю пыль (по крайней мере у себя в комнате), знаю, что кота надо расчесывать, но мне он не дается.

Проблема уже просто невыносимая! Может кто подскажет какие-нибудь способы избавления от шерсти, кроме мытья полов, расчесывания и избавления от самого кота (хотя хотелось бы) ? Вдруг есть какой-то чудо-спрей, который очищает воздух от таких вот гадостей?
Читать все отзывы о Как избавиться от кошачьей шерсти? (2)