Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Head&Shoulders 2в1 бальзам и ополаскиватель
Шампунь Head&Shoulders 2в1 бальзам и ополаскиватель
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 14.03.2014 10:36

Отзыв: Шампунь Head&Shoulders 2в1 бальзам и ополаскиватель - Избавляет от перхоти и ухаживает за волосами!

Достоинства: Освежает волосы, придает им блеск и мягкость, избавляет от перхоти.
Недостатки: Недостатков не заметила.
Привет взрослые мальчики и девочки!

Рассказ мой сегодня пойдет о шампуне и бальзам-ополаскивателе Head&Shoulders 2 в 1 «Основной уход». Его использует мой муж и он очень доволен результатом! Ну а я очень довольна состоянием его волос.

Шампунь Head&Shoulders 2в1 бальзам и ополаскиватель - шампунь Хэд энд Шолдерс 2в1

Шампуни Head and Shoulders подходят как для мужчин, так и для женщин. У них нет определенной направленности по разделению на пол. Пахнут они ни цитрусами, ни какой-то определенной отдушкой. Просто свежий запах, запах чистоты с тонкими цитрусовыми нотками (лимон, лайм).

Результаты после использования этого шампуня:

Хэд энд Шолдерс очень хорошо пенится. Консистенция шампуня густая светло-голубого цвета. Волосы промывает хорошо, достаточно одного промывания (некоторыми шампунями нужно мыть голову два раза подряд, чтобы промыть, но к этому шампуню это не относится). Достаточно небольшого количества шампуня на одно мытьё, что говорит о его экономичности. Шампунь отлично промывает волосы. После его применения, волосы приятно пахнут, становятся мягкими и послушными. Даже самые жесткие мужские волосы. Лично я, как и многие девушки, терпеть не могу немытые волосы своего мужчины! И очень обожаю трогать мягкие волосы и вдыхать их аромат, после того, как муж вымоет свою голову с шампунем Хед-енд-Шолдерс 2 в 1. Запах обалденный – свеженький с кислинкой (вербена, лимон, лайм). Не могу определить.

Избавляет от перхоти!

У моего мужа лет 6 назад было просто огромное количество перхоти. И как только он начал использовать шампунь Хед энд Шолдерс, перхоть совсем исчезла и её нет до сих пор!

Хед энд Шолдерс 2 в 1:

Шампунь «Основной уход» не только шампунь, но и ухаживающий бальзам. Бальзам смягчает волосы, придает им блеск и мягкость, а также делает волосы более красивыми. Замечательная формула Шампунь+Бальзам = Чистота+Уход. И действительно, при длительном использовании волосы становятся более сильными.

Состав шампуня:

От хорошего к плохому:

Вода

Zinc carbonate – именно он лечит от перхоти.

Zinc pyrithione - полезный компонент, обладает антибактериальными свойствами. Исключает грибковые заболевания. Тоже борется с перхотью.

Hydrochloric acid - многие приходят в недоумение, когда видят эту кислоту в составе шампуня и не понимают зачем она в нём. Но именно сочетание кислоты с цинком дает результаты избавления от перхоти. Эта кислота используется в большинстве лекарств от перхоти.

Сocamidopropyl betaine - пенящийся и вяжущий (загуститель) компонент в шампуне (делает шампунь густым и позволяет ему пенится). Это довольно дорогой компонент, который обычно используется в дорогостоящих профессиональных шампунях известных производителей. В более дешевых вариантах шампуней (среднего уровня), обычно используются более дешевые и вредные аналоги - sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride или sodium xylenesulfonat.

Glycol distearate – синтетический увлажнитель и смягчителем, увлажняет волосы. Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на поверхности кожи головы, питает кожу головы, предохраняет кожу от сухости. Но не такой уж безвредный, поскольку является синтетическим полимером, эмульгатором (консервант, загуститель).

Parfum – парфюмированная отдушка (запах шампуня).

Dimeticone – это силикон! Кто-то говорит, что он вредный, другие закачивают в губы и грудь… Считается, что силикон увлажняет и смягчает структуру волос, выравнивает их.

Menthol - улучшает кровообращение, улучшает «дыхание» волос (доставляет кислород к корням волос), оказывает противовоспалительное действие.

Magnesium sulfate – безвредный, но дорогой пенообразователь. Чаще он используется в не дешевых детских шампунях. Во взрослых же шампунях используют обычно более дешевый аналог - sodium lauryl sulfate или sodium laureth sulfate.

Guar hydroxypropyltrimonium chloride – пальмовый эмульгатор, обладает антистатическими свойствами.

Sodium benzoate – консервант, как и все консерванты, очень вредный.

Sodium lauryl sulfate и sodium laureth sulfate – о них я уже говорила чуть выше, очень вредные сульфаты. Предают шампуням пенящиеся свойства, без них шампунь просто не будет пенится. Я рада, что производитель старается минимизировать их количество в шампуне, разбавляя более дорогими компонентами – сocamidopropyl betaine.

Sodium chloride и Sodium xylenesulfonat – вредные компоненты. Обладают вяжущими свойствами, без них шампунь стал бы похож на воду. Производитель минимизирует его количество за счет более дорогого и безвредного компонента - мagnesium sulfate.

Выбор остаётся за Вами, покупать такой шампунь или нет. Кому-то он нравится, а кому-то совсем не помог от перхоти. Лично мне нравится то, что шампуней Хед энд Шолдерс довольно много разных видов, можно подобрать что-то для себя, под свой тип кожи головы и волос.

Будьте красивыми и любимыми всегда!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.
Читать все отзывы о Шампунь Head&Shoulders 2в1 бальзам и ополаскиватель (12)
Бальзам-ополаскиватель Head&Shoulders Против перхоти
Шампунь Head&Shoulders Против выпадения волос
Шампунь Head&Shoulders 2 в 1 Ментол
Шампунь от перхоти Head&Shoulders Sports Fresh
Шампунь от перхоти Head&Shoulders Яблочная свежесть
Шампунь Сульсена против перхоти
Шампунь Garnier Ultra Doux
Aleex2 15.03.2014 15:03
а мне такой шампунь не подошел, пока ним мыла перхоти не было, а как только прекратила мыть, так она вернулась, он не лечит, а только вымывает ее на время.
Айжан 17.03.2014 08:03
Шампунь Хед энд Шолдерс, я считаю не для всех типов волос. Я раньше использовала этот шампунь и он мне не подошел, так как быстро волосы становились жирными и голова от чего то чесалась.
Лересток_Таня 25.03.2014 15:23
Aleex2, может у Вас просто причина появления перхоти иная? Или не достаточно долго пользовались. Это же шампунь, а не лекарство. Я думаю он нужен для поддержания отсутствия перхоти, а не для её лечения. Пролечились, далее поддерживаете здоровье... Айжан, попробуйте найти под свой тип волос. Хеденшолдерсов ведь десятки видов!