Сервис отзывов - флап.рф
Сервис отзывов - флап.рф
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 13.03.2014 13:18
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сервис отзывов - флап.рф - Живое общение и бонус в виде денежек

Достоинства: платит, много вариантов вывода денег, приятное и живое общение, возможность получать сувенирную продукцию
Недостатки: нет возможности увидеть конкретно сколько и какие именно отзывы заработали например за сутки
Я знакома с Флапом примерно с весны 2012 года. Узнала о нем случайно, так получилось, что я одного человека позвала на другой сайт, а он со мной поделился ссылкой на Флап. Сначала у меня там больше был скорее материальный интерес. Платили раньше очень даже неплохо там - первый отзыв на какую-либо организацию стоил 12 рублей. второй - 10 рублей. В общем, учитывая, что за продолжительное проживание в городе я могла написать про очень многие магазины, кафе и прочие

организации, то в день спокойно могло выходить до 100 рублей. Тем более, что и минимальный текст там был всего 256 знаков. Это несколько предложений, которые можно написать буквально за минут 5.

Со временем, конечно, система изменилась, так как многие в погоне за заработком писали не самые содержательные отзывы. Но зато на сайте появилась возможность писать практически о чем хочешь (даже на свободные темы). При этом ты не просто писал в пустоту - авось кто твои труды и прочтет. Многие темы вызывают широкий резонанс среди флаповцев, и тогда комментарии к отзывы могут часто быть длинней самого отзыва.

Сейчас на Флапе существует лишь система, когда отплачивают просмотры твоих отзывов. У меня таких отзывов более 400 и с них у меня в среднем получается 20 рублей прибыли в день. Единственное, что конечно нужно делать упор не на количество, а на качество отзыва. Допустимый минимум в 256 знаком сохранен, но лично у меня отзыв получается как минимум в 1000 знаков. И потому, что короче как то и писать не получается.

Регистрация на Флапе производится путем активации через один из своих страниц в социальных сетях (В контакте, Одноклассники и т. д.). Сделано это, чтобы люди, которые регистрируются на сайте, били реальными. В правилах четко написано, что выплата денежных средств происходит только после проверки аккаунта. Он должен быть "живым" - то есть заведенным, не в день регистрации на Флапе, с друзьями, с фото. Одним словом, вызывать доверие и не наводить на мысль, что аккаунт создали, только для регистрации на Флапе.

Что мне нравится в этом сайте.

1) Ну конечно, то что есть возможность получать приятный бонус за свои творческие порывы. Лишняя копеечка всегда нужна.

2) Удобно, что перевести можно как на Вебмани или ЯндексДеньги, так и на карту Сбербанка, или мобильный телефон. Приятно, что есть выбор.

3) Есть возможность получать как деньги, так и сувенирку в виде блокнотов, ручек, кружек и футболок. Точнее получать и деньги, и копить местную валюту - флапы, и заказывать сувенирку. Есть правда обычные футболки и футболки-поло. Я заказывала второй вариант, мне в целом понравились. Кружки очень-очень нравятся. Они удобные и я уже половину родни ими снабдила - все отмечают удобную ручку. Блокноты тоже хорошие, при чем сейчас есть уже 2 варианта - большие А5 и поменьше (наверное А6 форматом). Еще есть зонты-трости с логотипом Флапа, но мне это пока недоступно, так как переслать их почтой несколько проблематично из-за длины.

4) Общение. Со временем этот плюс стал самым весомым и основным. Буквально в феврале стало известно, что администрация оставляет с 1 марта только просмотры и даже 60 копеек, которые начислялись сразу за написание отзыва (как бонус) отменяются. Многие расстроились, но как оказалось, сейчас у меня в новостной ленте событий не чуть не меньше, чем раньше. Люди по прежнему пишут, общаются, шутят.

5) Сама структура сайта и личного профиля. Флап заточен под социальную сеть, но в этом и плюс. Я могу добавлять и убирать друзей, у меня есть новостная лента, есть Стена, сообщения на которой увидят все друзья. Для меня это удобно. Можно ставить лайки, делать репосты (при чем не только а самом Флапе, но и в любую почти социальную сеть). У сайта есть и форум, но он несет дополнительную функцию. Все отлично общаются и непосредственно в комментах под отзывами.

6) Администрация сайта. Более адекватной, готовой к диалогу и доступной в плане обращения, я еще не видела ни где. Мы в прямом смысле знаем их в лица. И они практически всегда отвечают на все вопросы. Чтобы они как то наказали - ну это нужно просто по хамски нарушить кучу правил. Там даже новичков за откровенный плагиат сразу не карают и не банят. Предупреждают, но предупреждение, "китайское" - первое и последнее. Ежели до человека не доходит, то тогда уже применяются санкции.

7) Отзывы об организациях дают свои плоды. Все чаще и чаще Флап читают не только потребители, но и представители организаций. И некоторые (за что им спасибо) в случае негативных отзывов начинают разбираться в ситуации, и даже приносят извинения, выражают готовность как то компенсировать моральный или материальный вред. Таких не много, но все же они есть. Некоторые представители, правда, могут себя повести и не самым корректным образом, но это опять же для потребителей полезно. Сразу видно, что у иных "рыба гниет с головы". И понятно, откуда гневные отзывы, если представитель организации позволяет себе оскорбления и несдержанность в репликах.

Есть конечно у Флапа и свои какие то минусы. Но для меня они не так существенны.

1) Очень хотелось бы видеть конкретное и прозрачное отображение своей прибыли по каждому отзыву. Как на том же Отзовике, где ты можешь проанализировать, про что отзывы более востребованы и их чаще смотрят. А тут тебе выдается общая сумма и список - сколько за все время принес каждый из отзывов. А это не совсем удобно.

2) Для многих очень больная тема - невозможность удалить своего аккаунта. Пришел человек, может что-то написал, а может и вообще нет, решил больше не писать - а профиль висит. В основном многих, видимо, то напрягает, что через профиль на Флапе могут выйти на страницу пользователя в иной соц. сети.

Что нужно, чтобы отзывы на Флапе приносили доход?

Вообще на мой взгляд все довольно просто. Нужно писать отзывы все же более развернутые, а не положенный минимум. Поскольку Флап довольно лоялен, то не полениться и прикрепить к своему отзывы фото и видео из интернета. Там это можно. Еще лучше, если есть свои. Такой отзыв будет более интересным для читателя.

Если вы житель довольно крупного города, то стоит делать упор больше на отзывы об организациях вашего города. Опыт показывает, что их как раз смотрят лучше всего. Понемногу, но стабильно просматривают и отзывы про лекарства, косметику.

Хорошие отзывы люди будет хорошо оценивать. Хотя на Флапе многие не скупятся друг другу на положительные оценки, но как правило, чаще именно развернутые отзывы поднимаются со временем вверх.

Ну и напоследок фото моей сувенирки с Флапа.

Сервис отзывов - флап.рф - футболка поло

Сервис отзывов - флап.рф - ручки

Сервис отзывов - флап.рф - кружка

Сервис отзывов - флап.рф - блокноты

Сервис отзывов - флап.рф - сувенирка
Читать все отзывы о Сервис отзывов - флап.рф (31)