Главная » Разное » Полезные советы
Скраб для тела из кофе и меда
Скраб для тела из кофе и меда
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.03.2014 12:18

Отзыв: Скраб для тела из кофе и меда - Простой домашний скраб!

Достоинства: Натурален, хорошо очищает, мягкость и гладкость кожи обеспечена!
Недостатки: возможны аллергические реакции
Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться с вами простым скрабом домашнего приготовления, которым я пользуюсь на протяжении нескольких лет. Такой скраб ничем не уступает магазиннам средствам по уходу за телом.

Что для него понадобится: мед и молотый кофе в отношении 1: 2. Хотя вы можете сделать скраб нужной консистенции под себя. Я делаю всегда 1: 2. Более густой мне больше нравится. В последнее время начала использовать остатки молотого кофе после варки. Они тоже годятся для такого скраба - да и экономно)

Полученным скрабом я массирую кожу локтей, колени, бедра, живот и плечи. Кожа становится нежная и мягкая. Проблемные зоны (если у вас целлюлит) можно массировать более активно, кожа покраснеет. Еще совет - при целлюлите - в этот скраб можно добавить масло опельсина или любых ситрусовых (продаются в аптеке), всего 2-3 капли. После такого растирания хорошо нанести специальный крем - антицеллюлитный, ну или тонизирующий крем.

Единственный недостаток такого скраба - возможные аллергические реакции. Так что перед использованием проверьте на отдельном участке тела этот скраб. А вообще, тем у кого аллергия на мед, этот скраб не рекомендуется. Так что можно попробовать использовать просто молотый кофе в качестве скраба на намыленное гелем тело.
Читать все отзывы о Скраб для тела из кофе и меда (2)