Главная » Разное » Полезные советы
Паровые ванночки от черных точек
Паровые ванночки от черных точек
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 13.03.2014 10:09

Отзыв: Паровые ванночки от черных точек - Эффективное средство от черных точек

Достоинства: Хорошо распаривают кожу, позволяют добраться до черных точек
Недостатки: Не обнаружено
Паровые ванночки от черных точек делала в юности, когда была проблемная кожа. Прыщей у меня было мало, а вот черные точки доставяли мне много проблем, особенно в Т-зоне и на подбородке. Паровые ванночки мне посоветовала моя мама, она их тоже когда-то в молодости делала.

Так вот, как сделать паровую ванночку от черных точек? Очень просто. Я брала широкую эмалированную кастрюльку среднего размера, наливала туда обычной воды из под крана, кипятила ее. Затем добавляла 1 столовую ложку цветков ромашки (продаются в аптеке). Теперь нужно взять большое полотенце и укрыться им над кастрюлей с этим настоем. Можно конечно без ромашки, но я всегда делала с ней, она оказывает благотворное воздействие на кожу, обладает антисептическими и успокаивающими свойствами. Подышать над паром надо минут 10-15. Не больше. Затем я брала скраб для лица и уже в ванной чистила лицо скрабом, активно массируя проблемные участки лица. Затем умывалась и смазывала лицо увлажняющим кремом.

Можно конечно перед тем как обрабатывать лицо скрабом - подавить черные точки. НО эту процедуру нужно делать обязательно чистыми руками. Иначе потом будете лечить прыщи.
Читать все отзывы о Паровые ванночки от черных точек (2)