Главная » Разное » Другое
Евромайдан
Евромайдан
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 11.03.2014 01:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Евромайдан - Руины судеб - евромайдан

Достоинства: где гибнут люди - нет достоинств
Недостатки: страна уже не та...
На руинах революции... Помню поется в "Интернационале" - мы наш мы новый мир построим... Все слова которые я когда то будучи школьницей заучивала - мы учились тогда в Советской школе и песню обязаны были знать наизусть - прямо таки о происходящем в Киеве. Как ни посмотрю передачу новостей - ну каждая строчка в уме всплывает, как же глубоко засела эта песня. Прочитайте слова, друзья мои, в поисковиках в википедии есть.

Но мои мысли о людях.. Про парней с обеих сторон, что гибнут в костре революции. А как же их мамы, жены?
Уже всю зиму, весна уже - на улице цветет все и красиво, а война на Украине меня сильно беспокоит. Сколько я пересмотрела фильмов, дорогих мне сердцу, про войну и революцию и тут в нашем веке - как это возможно. Я не знаю что там, мы смотрим СМИ и у каждого видим своя правда, даже у других стран своя. Мы как бы разрываемся между общим потоком информации и если честно всей правды происходящего не видим и вряд ли уже узнаем, но очевидно, что здесь три стороны, а не две, возможно и пять.

Одна мысль уже - когда же это прекратится? Когда мы снова будем ездить отдыхать в Трускавец?

Кто поедет в Трускавец? Всколыхнулся тихий дон... За двумя зайцами - и много много других известных произведений и фильмов. "Пока станица спит" - проснулась она пока шел сериал.
Читать все отзывы о Евромайдан (9)
Кузина 11.03.2014 02:40
... руины - где ломаются судьбы сыновей Украины и рождается что то новое на кострах революции... все под названием - Евромайдан... посмотрим, что будет дальше
Vlad38 26.04.2014 01:38
Евромайдан стал началом не только революции, но и гражданской войны. То, что сейчас в нас творится - трудно назвать простой гражданской конфронтацией. Свои против своих, везде сепаратисты, террористы, "зелёные человечки"-россияне, шпионы... уже запутали простой народ, где дезинформация, а где правда. Вот какой новой власти добились, что даже к сельской глубинке без оружия страшно жить и работать.
Кузина 26.04.2014 17:22
валить вам надо оттуда... или гражданство в США статус беженца оформить, или Раша. Все это будет длится долго
Vlad38 26.04.2014 18:58
Какой смысл валить с родной земли, в которой покоится прах нескольких поколений предков? И кто нас на чужбине ждёт?! Правда, в Ставропольском крае живут родные сёстры, но они уехали более 30 лет назад. Тогда другие времена были. Теперь свой дом и кусок земли отстаивать нужно, а не бросать - там никто не подарит даром...
Кузина 26.04.2014 20:21
Чужбина? Какая мы тут чужбина?) Хороших людей везде тепло принимают, так что не надо. Врачи, учителя, тут вообще не хватает. А времена все те же, люди только другие может, ну конечно я бы тоже не смогла отсюда из Башкирии и своих озер и лесов уезжать.. Просто помните, везде люди живут, если устали, пробуйте что то другое. А если терпимо, то держитесь! Все будет хорошо у хороших людей.
Кузина 03.05.2014 21:40
Влад, вы там держитесь! Мы за вас молимся, а нас много, Бог услышит!
Vlad38 24.05.2014 23:34
Держимся. Завтра ответственный момент в новой истории Украины - выборы Президента. Но пройдут ли они честно и будут ли люди голосовать - это другой вопрос. В стране каждый день идут кровопролитные бои в гражданском конфликте. Кто за это все ответит?
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...