Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Библия
Книга Библия
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 09.03.2014 20:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Библия - Священная книга мировой христианской культуры

Достоинства: Огромная духовная и морально-эстетическая ценность, научная обоснованность текста, несущая веру, надежду и любовь
Недостатки: Нет, нет, нет
Не могу я излагать красиво свои мысли. Поэтому напишу своё впечатление от чтения священного писания Библии как могу. Не в упрёк заседаем сайта отзывов, в силе вдохновения возможны и уникальные мысли от впечатления.

Несколько раз, а возможно и десятки раз брал в руки Книгу из книг. Когда ощущал трепет прикосновения, когда не проявлял интереса. Признаюсь, ещё ни разу не прочитал строчка в строчку. Я уважаю нашу православную веру и культуру, но считаю Библию книгой всех культур. Она раньше появилась Корана, канонов католической церкви, Веди и т. д. Не знаток я, чем подробно располагают другие веры.

Библия в моих дедов-прадедов всегда была на первом месте. Старики по ней учились, молились, учились как правильно жить. И после себя завещали беречь эту книгу, заимствовать в свои дела и поступки нравственность и мораль. действительно, многие притчи и заповеди очень актуальны на сегодняшний день. Выводы я делаю почти каждый день.

Еще мне кажется, что многое их Писания звучит пророческим смыслом. Ведь вдумываясь и анализируя прочитанное, делаешь выводы, что эти события случались, повторялись или уже грозят случится.

А еще Библия морально успокаивает душу, исчезает страх, обретается покой.
Читать все отзывы о Книга Библия (10)