Главная » Книги и пресса » Газеты, Журналы
Журнал "Караван историй"
Журнал
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 06.03.2014 20:45

Отзыв: Журнал "Караван историй" - Не считаю достойным внимания

Достоинства: Хорошие фотографии
Недостатки: Умного и полезного нет
Этот журнал читает наша бабушка. Ей его приносит жена внука, которая иногда его покупает. Я тоже заглянула в несколько журналов. Ну что сказать? Кое-что там есть хорошее. Печатаются иногда с продолжением хорошие авторы с хорошими произведениями. Видела Василия Аксенова. Но читать нормальную книгу дробно не будешь, для этого есть другие источники. Интересны проекты Екатерины Рождественской. Большей частью статьи (или рассказы, не знаю, как этот жанр назвать) о известных и не очень личностях, большей частью актерах, певцах и других шоу-персонах. Если речь идет о людях уже зрелого возраста, то почитать интересно о их судьбе, творческом пути, каких-то перипетиях в профессии и в личной жизни, что вызывает чаще всего уважение к ним. И они уже состоялись и в жизни, и в профессии, можно о чем-то рассказать, поделиться.

Но вот когда молодяшки начинают рассказывать о своей бурной жизни, охаивать своих бывших, выставлять их все неприглядные качества, а потом утверждать, что вот теперь-то встретилась настоящая любовь и судьба, то это вызывает неприятие. Они могут быть уверены в своих словах? И почему на обозрение своя неприязнь выставляется? А через 2-3 года уже поливают грязью эту свою настоящую любовь. А потом и вторая половина этим же ответит. Но, видимо, главное - в журнал попасть, внимание привлечь. Популярность - неважно, с каким знаком. Ясно, что литературная обработка у них не своя, ну а авторы работают согласно жанра. В общем, для меня это издание не является журналом в нормальном понимании этого слова. Кстати, для растопки в печку он не годится.
Читать все отзывы о Журнал "Караван историй" (3)