Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа
Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.03.2014 17:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - Никаких причин ходить по магазинам в поисках Его

Достоинства: доступность
Недостатки: посредственность
У меня никогда-никогда не было продуктов от «Черного жемчуга». У мамы — были, у меня - нет. Я почему-то считала, что эта марка нацелена в основном на "девушек" постарше, но два слова мигом заставили купить гель для умывания, эти волшебные слова - «МАТИРУЕТ КОЖУ».

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - Упаковка геля

На пять минут мой разум отключился, провал памяти, и вот я уже иду с покупкой домой — умываться. Через несколько часов до меня дошло, что волшебные слова — всего лишь пиар ход, потому что все гели для лица так или иначе "матируют" на некоторое время кожу, потому что убирают подкожный жир, который дарит нам "сияние". Но делать что-то было уже поздно, рыбка поймана.

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - Обещания производителя

Состав для интересующихся:

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - состав

Гель с тех пор использовался мною почти ежедневно, дабы в полном объеме оценить его прелесть. И мой вердикт: посредственность. Ничего особенного и выдающегося, никаких причин ходить по магазинам в поисках Его, никаких причин покупать снова и снова.

Что понравилось:

ツ Цвет, консистенция и запах. Ненавязчивая отдушка, которую не ощущаешь на своей коже даже сразу после умывания... Да что там после умывания, я, если честно, сейчас не могу вспомнить чем пахнет гель, хотя пользуюсь им уже более двух недель. В общем, она очень ненавязчивая) Цвет бело-перламутровый. Кому-то напоминает жемчуг, а мне напоминает крем. Кстати, как раз консистенция и похожа на крем. Гель достаточно густой, плотный, из тюбика точно не выльется больше, чем нужно.

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - гель в упаковке

ツ Цена, доступность, экономичность. Можно купить в каждом магазине, по цене, доступной почти каждому. Пользуюсь уже 2,5 недели, за это время ушло меньше половины тюбика. Хотя я не жалею.

Что не понравилось:

✖ Дает мало пены. Пену я люблю, поэтому попробовала умываться с помощью этого геля и спонжа из целлюлозы — никакой разницы.

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - Гель на спонже

Все обещания типа «глубоко очищает кожу»... «матирует»... «не вызывает сухости» - фигня. Кожа начинает блестеть на Т-зоне уже часа через два-три, при этом, все, что не входит в эту зону (щеки, часть лба) — шелушится немилосердно. Я чувствую стянутость кожи, спасаюсь Пантенолом. От черных точек избавляюсь с помощью полосок для носа, так что гель снова в пролете.

Очищает посредственно, как по мне.

В общем, один из многих гелей масс-маркета, который не заслуживает особого внимания к своей персоне.

Если сравнивать его с гелем для умывания от Garnier, то "Черный жемчуг", несомненно, выигрывает, хотя бы потому, что он более щадящий и не иссушивает кожу донельзя. Но даже мылом мне понравилось умываться больше, чем этим гелем.

Таким образом, с маркой «Черный жемчуг» я не прекращу знакомство после первого не слишком удачного экземпляра. Ведь не зря же она заслужила внимание и любовь всей России? И с упорством буду искать то средство, которое мне понравится.

Объем: 120 мл

Цена: ~65 рублей

Срок использования: 2,5 недели.

Тип кожи: смешанная.

Дополнено 04.03.2015 17:59
Гель-мусс для умывания 2в1 (Королевская орхидея, масло чайного дерева, провитамин В5)
Читать все отзывы о Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа (3)