Фильм Траффик / Traffic (2000)
Фильм Траффик / Traffic (2000)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 04.03.2014 10:43

Отзыв: Фильм Траффик / Traffic (2000) - Пусть дети играют в бейсбол, а не становятся наркокурьерами!

Достоинства: многосторонний взгляд на наркотраффик, большой актерский состав, несколько сюжетных линий
Недостатки: Хотелось бы видеть истории взятые из жизни
Сегодня рассмотрим фильм «Траффик», снятый режиссером С. Содербергом в 2000 г.

Сразу скажу, что картина мне понравилась! И причиной тому, стал не поистине звездный актерский состав, ни целый ряд премий и номинаций, и даже не сам Содерберг. Кинокартина привлекает прежде всего тем, что в ней довольно хорошо отраженно реальное положение дел, как для художественного фильма.

Кинолента «Траффик», относится к той категории фильмов, где несколько новелл и историй, сплетаются в общем сюжете. Нам покажут мир наркотраффика глазами полицейского, наркомана, дистрибьютора наркотиков, главы Нац. управления по контролю за оборотом наркотиков и многих др.

Добро и зло здесь имеет разные оттенки. Ибо можно ли считать добром, когда жена пытается сохранить счастливую жизнь для сына, и вытащить мужа из тюрьмы (зная при этом, что он промышляет распространением наркотиков в крупных партиях) путем «заказа» единственного свидетеля, каждый решает для себя сам.

Очень было жаль Роберта и его жену. Возможно в чем то, они и сами виноваты. Ведь если всегда держать ребенка в напряжении, загружать по полной, и не давать слегка расслабляться, то рано или поздно, ребенок сорвется, и последствия могут быть необратимы. Но и свою голову на плечах носить не помешает! Молодежь сейчас требует полной свободы, и это в общем то неплохо, главное правильно этой свободой воспользоваться. Хотелось бы надеяться, что хотя бы после просмотра фильма «Траффик», молодые люди будут хоть немного обдуманней подходить к своим поступкам.

Также следует заметить, что «Траффик» является «урезанной» адаптацией британского т/с «Путь героина». Но так его я не смотрел, поэтому говорил о фильме как о самостоятельном произведении.

Так что, исходя из всего выше сказанного, думаю сюрприза не сделаю, если скажу что смотреть «Траффик» однозначно стоит! 4 из 5!

Читать все отзывы о Фильм Траффик / Traffic (2000) (1)