Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита
Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.03.2014 13:21

Отзыв: Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита - Крем неплохой, использую его для укрепления ногтей и ухода за ними!

Достоинства: Хорошо действует на ногти, укрепляет их
Недостатки: Маслянистый эффект на руках
Люблю пользоваться различными кремами для рук и периодически пробую новые для себя марки и виды.

Первое средство от Планета Органика, которое появилось в моей коллекции уходовой косметики, - это Минеральный крем для рук и ногтей с действием "Укрепление и защита".

Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита - Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита, Dead Sea Naturals

Крем этот с минералами Мертвого моря, он содержит органический экстракт ламинарии и морской хитозан.

Этот крем обещает глубокое питание, увлажнение кожи и защиту ее от внешнего отрицательного воздействия. А также этот минеральный крем способствует укреплению наших ногтей.

Крем находится в тюбике светло-бежевого цвета с голубой крышечкой.

Крышечку можно открыть двумя способами: ее можно как открутить, так и просто поднять крышку наверх.

Перед первым применением необходимо было крышечку открутить и снять защитную фольгу с самого тюбика. После этого можно пользоваться не откручивая ее.

Крем такой белого цвета, даже с небольшим голубым оттенком. На руки наносится средней полоской.

На руках под воздействием тепла начинает подтаивать.

Аромат у него приятный, но немного специфический, похоже, что состав и впрямь минеральный.

В составе крема кроме минералов есть еще и витамин С и витамин Е, а также морской хитозан, экстракт ламинарии и органическое масло авокадо.

Крем нужно наносить на чистую и сухую кожу рук массирующими мягкими движениями.

По поверхности кожи крем наносится хорошо и впитывается довольно быстро, но не полностью. Немного оставляет маслянистость. Руки становятся мягче и нежнее.

На мои ногти крем стал влиять очень хорошо. Они и правда, становятся крепче по мере его использования и меньше слоятся.

Кроме этого он размягчает неплохо кутикулу.

На тюбике указано, что хитозан делает ногти твердыми, а также предотвращает их ломкость и расслоение. А соли и минералы Мертвого моря дают коже укрепляющий и тонизирующий эффект.

В общем, действие крема на ногти мне понравилось больше, чем на кожу рук. Возможно, он кому-то подойдет лучше, чем мне.

Но я буду такой крем покупать в основном в качестве дополнительного средства для ухода за ногтями.

Крема в тюбике 75 мл.

Покупала за 38 рублей в Фикс-Прайсе.

Читать все отзывы о Крем для рук и ногтей Planeta Organica Минеральный Укрепление и защита (1)