Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Душ Шарко
Душ Шарко
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.03.2014 11:10

Отзыв: Душ Шарко - Усиливает иммунитет, сжигает лишний жир, подтягивает кожу

Достоинства: доступен по цене, имеет не так уж много противопоказаний, хороший результат
Недостатки: могут быть синяки и неприятные ощущения
Я ходила в разное время на процедуру душ Шарко несколько раз и в разные места. И практически всегда оставалась довольна результатом. Конечно, не стоит преувеличивать похудательный эффект от этой процедуры. Он есть, но если вы будете кушать на ночь пирожки и вести малоподвижный образ жизни - душ Шарко вас не спасет. Это вспомогательная мера при борьбе с лишним весом или целлюлитом, а не основная.

Кроме того, любые водные процедуры хорошо влияют на иммунитет. Под действием мощной водяной струи (силу по желанию вы можете откорректировать с врачом во время самой процедуры), происходит и своеобразный массаж, и так кровь разгоняется по телу, что потом весь день после этого чувствуешь себя на подъеме.

На душ Шарко можно ходить как каждый день, так и через день. Просто, после пары процедур в многих девушек могут появиться на мягких тканях синячки (настолько напор воды силен), которые будут болеть некоторое время. Я пришла первый раз когда на сеанс, то даже немного за переживала, так как из кабинета доносились взвизги и вскрики.

Я оказалась более сдержанной, но было чувствительно. Врач сразу сказала, что струю можно сделать и слабей, но нужно учитывать, что и эффект будет более слабым. Я решила, что буду терпеть, пока есть терпение. И в целом, могу сказать, что сверхъестественных усилий мне прикладывать не пришлось.

После процедуры (длится она порядка пяти минут) чувствуешь себя отчасти блаженно. Наконец - то по тебе перестала лупасить струя воды и это уже кайф. Ну и после такого массажа по телу прям разливается тепло и энергия начинает переть изнутри.

Последний раз я ходила на душ Шарко по цене где то рублей 150. Меня порадовало, что платить можно за каждую процедуру отдельно. Я обычно, хожу на 10 процедур. Но учитывая, что я хожу через день, то с выходными посещение растягивается недели на три. Иногда правда я ходила и по 2 дня подряд.

Каждый раз после курса процедур я теряю минимум 1-2 кг в весе (при этом я ни как себя не ограничиваю - душ Шарко дает такой эффект) и в бедрах так же уходит 1-2 см. Бодрость сохраняется после курса еще на месяц как минимум. В общем, если есть возможность - то посетите эту процедуру.

С собой обычно надо брать сланцы, полотенце большое, сменный комплект белья. Можно увлажняющее молочко или крем для тела, если есть желание.
Читать все отзывы о Душ Шарко (2)