Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Газовая плита Ardo А 5540 G6 X
Газовая плита Ardo А 5540 G6 X
Автор: Lubovsm  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 01.03.2014 14:16
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - Газовая плита ARDO, корпус из нержавеющей стали, автоподжиг, гриль

Достоинства: легко ухаживать за такой плитой
Недостатки: Протвинь ставится на решетку, а не прямо в пазы духовки
Газовую плиту Ardo А 5540 G6 X я купила в 2008 году. Очень понравился дизайн и предложенные функции. О дизайне: корпус выполнен из нержавеющей стали, дверка духовки и крышка плиты-из затемненного стекла. Поверхность очень хорошо отмывается специальным моющим средством для кухонных плит, или просто влажной салфеткой. Варочная поверхность размером 50 х 50 см. сначала мне казалась очень маленькой, все никак не могла разместить кастрюли-ручки мешались, а сейчас уже приноровилась. Имеются 4 конфорки: большая, 2 средних и одна маленькая. Это очень удобно.

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - варочная поверхность плиты

На панели имеются три кнопки: лампочка в духовке, кнопка приводящая в движение мотор гриля и автоподжиг конфорок и духовки (нижний и верхний)

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - три кнопки

На фото видно, что имеются ручки: таймер времени, включение духовки, конфорок с удобными указателями.

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - ручки конфорок и духовки, таймер

Для приготовления при помощи гриля ставится заслонка, что бы ручки не нагревались, т. к. курица, шашлык и прочее готовится при открытой дверке духовки

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - заслонка

Шампур ставится на рамку рукояткой, другой конец втыкается в гнездо, где собственно и захватывает его моторчик и крутит.

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - шампур и верхняя горелка

Ну вот и все описание. К недостаткам могу еще отнести то, что верхняя горелка для гриля мешает, когда выпекается что-то в духовке высокое (например кулич), он задевает за горелку.

Газовая плита Ardo А 5540 G6 X - верхняя горелка

Печет замечательно, но надо привыкнуть. Я поняла (да и в инструкции написано), что верх подрумянивается на среднем положении в духовке и обязательно надо ставить миску или поддон с водой на дно. Плита удобна для тех, у кого газ по норме, а за электроэнергию по счетчику платить надо.
Читать все отзывы о Газовая плита Ardo А 5540 G6 X (1)