Главная » Все для детей » Товары для детей
Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец
Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец
Автор: Лилу  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 01.03.2014 14:13
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец - Понравилась ребенку

Достоинства: Мягкая, удобно мыть
Недостатки: не обнаружила
С первым ребенком все впервые, конечно, но как-то прислушиваешься все-таки к своим родителям, их советам, которые считаются более проверенными. У первого ребенка зубки вылазили на четвертом месяце и как-то даже не задумывались о гигиене полости рта, да чего там чистить то, так быстренько намотал бинтик и протер десна и зубки.

Со вторым как-то по-другому, более осознанно, уже вся ситуация не новая и начинаешь экспериментировать и подключать что-то новое.

Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец - щетка

У второго ребенка зубы полезли очень поздно после 8 месяцев. И тут сразу возник вопрос, чем же чистить, десна то нежненькие, как бы их не повредить.

Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец - напальчник

Решение пришло быстро, тем более все мамочки, сидя дома то в телевизоре что-то услышат, то по радио намотают что-то на ус. Я слышала по телевизору говорили о щетке-колпачке для первых зубок!
Отправилась в аптеку, купила массажную щетку на палец Lubby.

Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец - процесс

Перед использованием промыла щетку детским мылом, обдала кипятком, пошла к ребенку, ребенок уже достаточно взрослый, почти 9 месяцев, естественно, отнесся к этой штуке как к игрушке, быстро заинтересовался. Когда полезла в рот чистить зубки, он начал хохотать, чем развеселил нашу немноголюдную аудиторию (старшую дочку и бабушку).

Видимо щетинки настолько нежные и мягкие, что он не удержался от смеха, щекотно же.
Не ожидала такого результата и таких эмоций. Думала, что будет наоборот плакать.

А когда старшая дочь чистит зубки ей, это вдвойне приятно. Обе смеются. И заряжаешься этой энергией. Так что два раза в день у нас стабильно смехотерапия семейная.

Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец - щекотно

Кроме щетинок с другого бока есть пупырышки, которыми можно снимать налет с верхнего неба и с внутренней стороны щечек. Тоже очень приятная процедура, судя по реакции моей малышки.

Поэтому, плюсы этой щеточки заключаются в следующем:

- массаж десен
- чистота полости рта
- и самое приятное и радостное - хорошее настроение! А смех - а это всегда залог здоровья и успеха.

При этом щеточка не требует специального ухода. Достаточно сполоснуть ее с мылом детским и готово. Все просто.
Цена тоже приемлема - 80 -110 рублей в аптеке, а если в детских магазинах, то еще дешевле получается. Номы покупаем в аптеках, потому что там предоставляют скидки некоторым категориям граждан. Моей бабушке, как пенсионеру, всегда делают скидку.

Очень удачная покупка!
Читать все отзывы о Зубная щетка Lubby Массажная щетка на палец (6)