Таблетки от изжоги Гевискон
Таблетки от изжоги Гевискон
Автор: Лилу  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 01.03.2014 13:51

Отзыв: Таблетки от изжоги Гевискон - Помощь не за горами

Достоинства: Быстро помогает при изжоге
Недостатки: Вкус отвратный
Довольно часто наш желудок и пищевод дают о себе знать и не самым приятным для нас способом, а именно когда они бастуют и пытаются нам докричаться при помощи отрыжки, изжоги, боли.

Мне приходится после каждого употребления чеснока, жареной пищи сталкиваться с этими проблемами. Сталкиваюсь я с ними частенько.

На помощь мне приходили разные средства, но иногда и не приходили.

Всегда сначала стараюсь справиться с дискомфортом безвредными средствами, но если не помогает, прибегаю к покупным лекарствам.

Перепробовала многие средства, некоторые помогают, некоторые не всегда! Иногда мне помогает от изжоги сахар-рафинад, кусочка четыре - пять если съесть, если нет, то Гевискон спешит на помощь.

Это антацидный препарат, который никак не влияет на другие системы организма и очень быстро снижает кислотность желудочного сока.

Таблетки от изжоги Гевискон - препарат

Основные компоненты:

-натрия альгинат (соль альгиновой кислоты, альгиновая кислота добывается из бурых водорослей)

-натрия гидрокарбонат (пищевая сода)

- кальция карбонат (мел)

Таблетки от изжоги Гевискон - состав

Отметила для себя достоинства таблеток Гевискон:

1. Гевискон всегда справляется с задачей облегчить нам наше существование.

2. Помогает достаточно быстро.

3. Можно применять при беременности и лактации.

Недостатки тоже есть

1. Противный вкус таблеток - до тошноты. Хотя я очень терпеливо отношусь к лекарствам, какие бы они ни были, но этот переплюнул все что можно!

2. Нужно съедать 3-4 таблетки, что бы действительно помогло!

Таблетки от изжоги Гевискон - таблетки

3. Неудобство в том, что они не растворяются…. Кошмар! Их нужно жевать, растягивая это невозможное до слез "удовольствие".

4. Могут быть аллергические реакции. Были у моего ребенка, так как принимала я средство в период лактации.

Таблетки от изжоги Гевискон - инструкция

Взвесив все плюсы и минусы, могу сделать вывод, что обычная пищевая сода может помочь... А что сода, что гевискон - очень противные на вкус, единственное что вспомогательные вещества препарата помогает немного улучшить и приглушить неприятный вкус. Так еще ее и жевать надо, а еще лучше помогает, если рассасываться таблетки! Но три таблетки подряд рассасываться, тоже очень я тяжело.

Не нравится, что таблетки маленькие и их 3-4 штуки нужно. Зачем? можно же было сделать побольше, что бы одной таблеткой все вылечить! Чисто с психологической точки зрения, легче съесть одну, чем две.

Цена, считаю для подобного вкуса дороговата!

Но все-равно - помогает, значит надо брать!
Читать все отзывы о Таблетки от изжоги Гевискон (2)
Двухфазный кондиционер-...
Странноватое средство, н...
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...