Главная » Питание » Напитки
Черный чай Hyleys "Гармония природы" с цветками липы
Черный чай Hyleys
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.03.2014 13:48

Отзыв: Черный чай Hyleys "Гармония природы" с цветками липы - Вкусный чай

Достоинства: приятно пахнет, вкус липы
Недостатки: недостатков не нашла
Всем привет!

Я уже писала отзыв о чае фирмы Хайлис. Сестра у меня их очень любит. Дошла очередь и до черного чая Hyleys "Гармония природы" с цветками липы. Кстати в продаже их найти не очень просто. Мы за ними специально ездим в Ленту. В Окее, Ашане, Карусели – не встречали.

Итак: коробочка на 25 пакетиков, с одной стороны надписи на русском, с другой – на английском:

Черный чай Hyleys Гармония природы с цветками липы - чай

В выдвижной коробке – сами пакетики.

Черный чай Hyleys Гармония природы с цветками липы - выдвигашка

И на пакетиках и на коробке нарисованы цветы липы.

Черный чай Hyleys Гармония природы с цветками липы - липа

О полезных свойствах липы известно много, но не все используют ее и знают про нее, предпочитая такому эффективному народному средству покупные лекарства. Липовые отвар и настой, а также чай, применяются для лечения очень широкого спектра заболеваний: дубильные вещества в липе оказывают противовоспалительное действие, гликозиды – потогонное, а значит и жаропонижающее, настой используется для принятия ванн при неврологических заболеваниях, полосканиях рта при стоматите и гингивите, полосканиях горла при фарингите и список можно продолжать бесконечно.

К чему я это все написала? Да все к тому, что даже понимая, что в пакетик с чаем липы положено совсем маленькое количество, подсознательно веришь в ее целебные свойства. И наоборот благодаря маленькому количеству в чае липа не сможет навредить тому, кому она может быть противопоказана. Дабы доказать, что липа там есть привожу состав:

Черный чай Hyleys Гармония природы с цветками липы - состав

После чая идут цветы липы, и только потом добавленный натуральный ароматизатор липы. Состав натуральный!

Поскольку это черный чай, а не зеленый, заварить его можно крепко, особенно, если положить пакетик и забыть про него) Я не люблю крепкий чай. Завариваю примерно так:

Черный чай Hyleys Гармония природы с цветками липы - в кружке

Напоследок хочется сказать – у чая нежный легкий цветочный аромат, он совершенно не навязчив и подойдет любителям чая без добавок. Мне этот аромат поднимает настроение по утрам. А если в теплый (не горячий) липовый чай положить еще и чайную ложку липового меда, то польза для организма только увеличится. Надеюсь, вы помните, почему нельзя добавлять мед в горячую воду и напитки. ) Не буду углубляться в этот момент.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, вы обратите на него внимание в магазинах! Всем здоровья и хорошего настроения!
Читать все отзывы о Черный чай Hyleys "Гармония природы" с цветками липы (1)