Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой
Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.02.2014 11:11

Отзыв: Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой - Неплохой шампунь. Обычный

Достоинства: шампунь как шампунь, без силиконов
Недостатки: Не нашла недостатков
Шампунь Ив Роше с Мальвой для объема.

Этот шампунь мне подарила подруга. Такого в моем арсенале еще не было.
Шампунь известной марки - Ив Роше. Это растительный уход для волос, с мальвой.

Бутылечек пластиковый, объемом 300 мл. Все оформлено в зелено-фиолетовых тонах.

Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой - Шампунь Yves Rocher Для Объема с Мальвой

Сверху откидывающ­аяся крышечка.

Как обычно, производит­ель нам обещает хороший уход и хороший объем волос после применения.

На упаковке говорится о том, что шампунь не содержит силиконы, а его специальная, биоразлагаемая формула содержит не менее 98 % натуральных ингредиентов.

Однако в качестве моющего вещества здесь использует­ся аммониум лаурил сульфат, который тоже не очень-то хорош для здоровья, но шампуни без таких добавок не могут. Хотя, знаю, что многие знают о вреде СЛС, (шампуни, в состав которых входит содиум лаурет сульфат).
С другой стороны без моющего вещества шампунь не очищал бы кожу головы так, как мы к этому привыкли.

Кажется, что шампунь зеленовато­го оттенка, но на деле он совсем прозрачный­. Зеленая лишь упаковка.

Распределя­ется шампунь равномерно, прилично пенится, дает достаточно объемную и пышную, легкую пену.

Уже в процессе мытья головы начинаю чувствовать, как он начинает работать. Чувствую, что после просушки волосы будут объемнее, чем обычно.

Я в основном всегда стараюсь пользовать­ся после любого шампуня масками или бальзамами­ для волос. Но в этот раз для чистоты эксперимен­та решила обойтись без них.

В итоге, - ДА - воло­сы чистые, мягкие. Нет никакого раздражения и аллергий.

Сразу после просушки головы виден небольшой объем и блеск волос.

Но, конечно, результат, ­ не то, чтобы прям "Ах, какие у меня стали волосы! " Ничего сверхъестественного.

Конечно, расчесать их было куда сложнее, чем после бальзама или маски. Поэтому тем, кому они необходимы, надо делать их и после этого шампуня. Хотя, все в жизни очень индивидуал­ьно, и каждый сам для себя решит как действовать в его ситуации.

В целом неплохой шампунь, не лучше, но и не хуже остальных.

Приятный аромат, консистенц­ия, прозрачный цвет, без красителей.

Вполне можно им пользовать­ся.

Читать все отзывы о Шампунь Yves Rocher для объема с Мальвой (3)