Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль ВАЗ 2107 2009 г.
Автомобиль ВАЗ 2107 2009 г.
Автор: santyago1985  (Украина, Васильков)
Дата отзыва: 28.02.2014 02:54

Отзыв: Автомобиль ВАЗ 2107 2009 г. - Нормальное авто для наших дорог

Достоинства: высокий клиренс, проходимость, дешевизна и доступность запчастей, простая в ремонте, отлично видно габариты, хорошая КПП. Печка у семерки просто супер.
Недостатки: зимой ездить каторга, подтекает задний сальник, после 20 тысяч завыл редуктор, качество запчастей в рознице оставляет желать лучшего.
В принципе авто был доволен. Брал "семерочку" с автосалона в 2009 году. Сборка Тольятти. Само авто было 2008 и простояло год в "автосалоне". Сразу обнаружились проблемы по кузову (на сварных швах дверей и порогах). Устранял мелкие ржавчинки преобразователем ТАМАК-1. У меня была инжекторная модель с мотором 1,6л. Мотор изумительный. За 4,5 года эксплуатации по мотору поменял только прокладку ГБЦ. Завыл редуктор быстро, пробовал присадки - не помогло. Выл не сильно, с этим можно жить.
В принципе, учитывая цену, авто вполне адекватное. Ездил часто как по городу, так и проселочным дорогам. Машина довольно проходимая и приятная (по крайней мере пока была новая). Инжекторный мотор намного лучше карбюраторного.... просто несравнимо. У семерки довольно вместительный багажник 325 литров и как ни парадоксально - достаточно места в салоне. После года езды весь салон начал тарабанить и его элементы жить своей жизнью. Но нужно понимать что это классика Не считая мелкие ремонты, за 4,5 года, моя "семерочка" пробежала 62,4 тысячи км. Серьезных проблем тьфу тьфу не было. Авто простое и надежное, как автомат Калашникова.
Машина была б неплохой если б инженеры немного включали мозг. Ну почему на стекла не положить резинки место пластмассы. Между стекол и пластиком попадает песок и царапает стекла дверей. Кнопки дверей думаю можно было поменять что б они не тарабанили и поставить человеческие дверные замки.
Читать все отзывы о Автомобиль ВАЗ 2107 2009 г. (13)