Главная » Все для дома » Товары для дома
Соляная лампа ZENET SLMW-04 "Скала" 2-3 кг
Соляная лампа ZENET SLMW-04
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.02.2014 12:11

Отзыв: Соляная лампа ZENET SLMW-04 "Скала" 2-3 кг - Красивая и полезная для здоровья лампа!

Достоинства: Мягкий свет, лечебный эффект, ночная лампа
Недостатки: Лечебный эффект довольно мал
Раньше о соляных лампах я не знала ничего. Буквально недавно только узнала, что они вообще существуют.

Поскольку живем в таком городе, где погода очень часто меняется, ребенок довольно болезненный, и сами часто болеем, решили приобрести такую лампу.

Сама солевая лампа ZENET SLMW-04 "Скала" 2-3 кг лампа продавалась в коробке.

В ассортименте магазина было представлено несколько видов подобных ламп. Были лампы форме шара, в форме гриба и т. д. А нам понравилась ZENET в виде скалы, ее и купили.

Соляная лампа ZENET SLMW-04 Скала 2-3 кг - Соляная лампа ZENET SLMW-04, Скала, 2-3 кг

Лампа светло-оранжевого цвета, с заметным белым слоем соли.

Лампа изготовлена полностью из соли и каждая из них является неповторимой, так как производится вручную мастерами.

На руках остаются частички соли. Она, и правда, соленая.)

К тому же лампа еще очень тяжелая.

Установлена она на подставку, внутри есть лампочка, но ее не видно. На подставочке есть 3 углубления, для того, чтобы шнур, который подключается в розетку не мешал лампе ровно стоять. Он просто помещается в это углубление, в один из трех ракурсов, который наиболее удобен.

В упаковке к лампе лежала бумажка, в которой описывается действие таких солевых ламп.

При нагревании такая солевая лампа выделяет отрицательно заряженные ионы, и, соответственно, воздух, которым мы все дышим, становится более свежим, словно после грозы.

Эти ионы действуют так, что все микробы уничтожаются. Это помогает в борьбе с самыми разными болезнями, в основном респираторными, от обычного насморка до астмы и хронического бронхита и аллергий.

Конечно, использовать ее нужно не как основное, а как дополнительное вспомогательное средство при болезнях.

По своим действиям она сравнима с люстрой Чижевского, но "работает" мягче.

Также соляная лампа положительно влияет на психику человека, обладает успокаивающим эффектом, укрепляет иммунитет организма и повышает жизненный тонус.

Кроме этого она служит очень красивым элементом интерьера для квартиры. Превосходно справляется с функцией ночного светильника. Правда, свет, все же, ярковат.

По своему опыту могу сказать, что болеть мы стали чуть реже, возможно даже легче, но конечно надеяться на одну такую лампу бессмысленно. Необходимо бороться с болезнями в комплексе.

Нам же она нравится просто как дополнительная деталь в нашем доме. Используем в качестве ночной лампы.

Также на листочке есть информация о том, что такие лампы способны поглощать влагу из воздуха, а при нагревании это может способствовать образованию трещин на плафоне. Поэтому необходимо пользоваться такими лампами только в сухих жилых помещениях, а также размещать их в местах недоступных для детей и животных.

Источник света в этой соляной лампе - электрическая лампочка мощностью 15 ватт, которая обычно используется в холодильниках. Описано, как ее извлечь и заменить.

Неплохая лампа. Лечебный эффект, конечно, если и есть, то мал.

Больше такая лампа радует своим дизайном, мягким светом в доме.

Читать все отзывы о Соляная лампа ZENET SLMW-04 "Скала" 2-3 кг (3)