Главная » Питание » Напитки
Козье молоко Чистая линия стерилизованное
Козье молоко Чистая линия стерилизованное
Автор: Лилу  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 27.02.2014 11:26

Отзыв: Козье молоко Чистая линия стерилизованное - Не молоко вовсе

Достоинства: не обнаружила
Недостатки: Вкус никакой, запах не молока, цена не оправдывается
Я выросла на козьем молоке! И никогда не могла понять тех людей, которые говорили что-то негативное в отношении козьего молока. Только совсем недавно, я поняла этих людей, попробовав козье молоко Чистая линия.

Козье молоко Чистая линия стерилизованное - бутылка молока

Итак, начну с того, что однажды я все-таки попробовала бутилированное козье молоко, и была в восторге, не помню, правда какого производителя это молоко было. Вкус был действительно изумительный, насыщенный, ничего общего с данным описываемым продуктом.

Купила молоко в гипермаркете О'key, хотя и не планировала вовсе, как всегда!

Абсолютно не было в этом необходимости, единственный плюс от этой покупки, сразу отмечу, стеклянная бутылка, которая нам служит и по сей день в качестве контейнера для жидкостей.

Совершая любую покупку в любом магазине, я, как прилежный грамотный гражданин, а точнее гражданка, смотрю состав!

Козье молоко Чистая линия стерилизованное - состав молока

Научили нас хоть этому по телевизору, во всех средствах массовой информации. Но есть же и не добросовестные производители. В составе данного производителя указано только то самое стерилизованное молоко. Я подумала, что это здорово, настоящее молоко, в итоге, купила и домой.

Открыв бутылку, запах абсолютно не молока, какой-то производственной жидкости...

Переглянулись с мужем, он выхватив бутылку, попробовал и сказал, что это нужно вылить. Но мне удалось ЭТО попробовать, не очень удачная идея была. Сделав глоток, я поняла, что насколько бы я не фанатела всю жизнь от козьего молока, это пить я не буду, по крайней мере в непереработанном виде. Вкус очень сложно описать: я бы просто сказала вода, смешанная даже не с сухим молоком, а просто с каким-то или крахмалом или мукой, но с отдушкой производственной, отдаленно напоминающей пищевую соду, но противную. И мне кажется дело тут даже не в маложирности... а в чем-то другом.

В конечном итоге, мы решили испечь блины из этого молока. Кстати, в блинах тоже чувствовался какой-то посторонний привкус. Что это было, никто не понял!

Вывод сделали один - никогда подобную ЖИДКОСТЬ не покупать и другим не советовать, чего и ВАМ всем желаю!

Напоследок хотелось бы отметить достаточно высокую цену бутылки молока - более 100 рублей. А за что? Остается загадкой.
Читать все отзывы о Козье молоко Чистая линия стерилизованное (1)