Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое Cornetto Enigma
Мороженое Cornetto Enigma
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.02.2014 17:58

Отзыв: Мороженое Cornetto Enigma - Мороженое вкусное, а вот детали разочаровали

Достоинства: Вкусное мороженое
Недостатки: Невкусный шоколад в малиновом соусе, не понравилась розовая посыпка сверху
Люблю из мороженого марку Корнетто. Больше всего нравится фисташковое. Хоть и состав у него не ахти, но вкусно, просто до безумия!

А тут решила взять попробовать мороженое Cornetto Enigma с малиной. Возможно, когда-то брала, но вкус подзабыла. Короче, решила восполнить это пробел.

Мороженое в виде рожка, упаковано в этикетку треугольного плана, наверху крышечка защитная. Крышечка прозрачная, всегда можно посмотреть, как красиво мороженое внутри упаковки.

Выглядит мороженое очень красиво! Всегда завораживает этот вид! На светлом фоне мороженого яркие красивые кусочки застывшего после поливания шоколада.

Сверху продекорировано небольшими розовыми фрагментами. По сути это оказался сахар. Он мне не очень понравился, лучше без него.

Мороженое вкусное, оно белое, очень нежное, сладкое, в стиле Корнетто. Мне оно нравится! В середине рожка по всей протяженности (длине) есть малиновый соус. Это своего рода малиновый джем, напоминает варенье. Мне встретилось даже несколько косточек от малины, вернее, их фрагменты. Причем они еще были очень жесткие и сплющенные, такое впечатление, что даже из косточек пытались выдавить сок. .

Соус (или малиновый джем) тоже вкусный и сладкий. Но вот то, что туда добавили кусочки плохо тающего шоколада, мне совсем не понравилось. Без него гораздо лучше. Это скорее по характеристикам какой-то кондитерский жир или плитка.

Рожок как всегда на высоте. Он хрустящий, вкусный. Люблю такие. Внизу внутри он весь в шоколаде. Шоколад очень вкусный, как сверху. Тот, что в малиновой начинке совсем не пара такому.

Состав указан на этикетке практически нечитаемо. Глаза приходится очень напрягать.

Конечно, состав далеко не идеальный. Уже никого не удивишь наличием ароматизаторов, эмульгаторов, и т. п. составляющих.

Вот так мелкие, казалось бы детали, которые должны бы дополнять и приукрашать вкус шоколада, его здесь, к сожалению, портят. Поэтому ставлю тройку и возвращаюсь к «фисташке». Она куда вкуснее своего малинового собрата.

Покупали в магазине Окей.

Цена такого рожка составила 32 рубля.

Калорийность238 килокалорий.

В упаковке82 г.

Мороженое Cornetto Enigma - Мороженое Инмарко Cornetto Enigma Малина
Читать все отзывы о Мороженое Cornetto Enigma (1)