Главная » Питание » Продукты питания
Слабосоленая форель Рыбная миля
Слабосоленая форель Рыбная миля
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.02.2014 12:20

Отзыв: Слабосоленая форель Рыбная миля - Вкусная и нежная красная рыбка!

Достоинства: Вкусно, филе-кусок
Недостатки: Встречаются чешуйки
Люблю я не только сладости, но еще и рыбку!

В частности, купила в один из походов в магазин слабосоленую форель от «Рыбной мили». А именно филе-кусок в 300 г.

Рыбка продается в вакуумной упаковке. Розовый кусочек рыбки так и просится в корзинку к покупателю.

Кусок вполне приличный, со сроком годности тоже все в порядке. Взяла.

Дома раскрыла, разрезала. Все как обычно, рыба без косточек была, на кожице. Правда, кое-где попадались чешуйки от рыбы. Эх, производители, что ж так плохо почистили-то?

Под кожицей была аккуратно свернутая в полоску салфетка... зачем? И около нее небольшие кусочки филе рыбы... довесок? Раньше в других брендах в подобных филе-кусках я нигде салфеточки и лишние кусочки не встречала. Ну, да ладно.

Рыбка сама режется неплохо, до кожицы идет мягко. А от кожицы отделить — нужно усилий прибавить.

Сама рыбка вкусная, тает во рту прямо в секунды. Для меня очень вкусная! А вот мужу не понравился вкус. Но он у меня еще тот фрукт! Огурцы ему с определенным хрустом и вкусом подавай. Рыбу тоже. Я в этом плане не особо привередлива. Для меня рыба — просто вкуснотища!

А с булочкой? А с блинком? М-м-м... Вкусно!

Насчет слабосолености рыбы — для меня лично они все в большинстве своем соленые. Соль в большинстве случаев выступает в таких продуктах в качестве консерванта. Я не фанатка соли. Поэтому рыбные продукты (а также копчености, колбасы и сосиски) для меня всегда пересолены.

Но и не скажешь, что рыбу прямо невозможно есть из-за этого. Можно, если с чем-то.

Очень вкусно!

Изготовитель этой рыбки — ООО «Фосфорель» (Воронеж). Изготовлена по ТУ.

Срок годности такой упаковки — 2 месяца. Понятно, что открытую упаковку нужно съедать сразу. Указано, что хранить можно при температуре от 0 до минус 6 градусов Цельсия.

Но в торговых сетях допускается хранение от 1 до 5 градусов по Цельсию. Как раз чаще всего именно в охлаждёнке такая рыбка и продается.

В составе форель, соль и, к сожалению, консерванты.

Калорийность на 100 г — 142 ккал.

Покупала в магазине «Ашан» за 200 рублей с копейками.

Слабосоленая форель Рыбная миля - Рыба Рыбная миля Форель, Филе-кусок, слабосоленая,

Читать все отзывы о Слабосоленая форель Рыбная миля (1)
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...