Главная » Все для детей » Товары для детей
Фломастеры IKEA МОЛА
Фломастеры IKEA МОЛА
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.02.2014 12:19

Отзыв: Фломастеры IKEA МОЛА - Отличные фломастеры!

Достоинства: Яркие цвета, 12 штук, разная толщина линий
Недостатки: Не нашла недостатков
Очень нам понравились фломастеры IKEA МОЛА.

Раньше покупали в Икеа другие, по 6 штук, но они куда-то исчезли. Купили в первый раз такую упаковку. Стоила она 99 рублей.

А совсем недавно опять была в этом магазине, а там эти фломастеры со скидкой продаются, всего 39 рублей стоят. Взяла сразу 2 пачки. Все равно пригодятся и мне, и ребенку, хотя мы еще и первую пачку не израсходовали. Да даже в подарок вполне сойдет для ребенка.

Фломастеры IKEA МОЛА - Фломастеры IKEA МОЛА, разные цвета, 12 шт

В упаковке 12 штук фломастеров. Все они разные. На фото представлена вся палитра. Также я запечатлела их на бумаге.

Фломастеры IKEA МОЛА - Фломастеры IKEA МОЛА, разные цвета, 12 шт

Фломастеры довольно толстенькие, взрослому удобно держать. Деткам, думаю, не очень. Но рисовать они все же в большинстве случаев любят. И делают это независимо от размера фломастеров. ) Единственное, на упаковке есть информация, что детям до 3 лет ими лучше не пользоваться (во избежание удушения). Ведь они могут колпачки и проглотить! Но об этом чуть ниже.

Все 12 фломастеров находятся в специальной упаковке. Она простая. Обычный полиэтилен, но при этом каждый фломастер находится на «своей территории», в углублении, как в домике. Они не пересыпаются и не смешиваются друг с другом в пачке. Закрывается и открывается упаковка с помощью липкого кружочка.

В первый раз «крышка» упаковки была прикреплена крепко. Нужно немного приложить усилия, чтобы открылась упаковка.

Фломастеры все хорошие, цвета достаточно яркие. Для рисования и разукрашивания детям вполне хороши.

Я и сама люблю такими помощниками что-либо выделять в своих записях блокнота или ежедневника.

Средняя часть фломастера прозрачна, в ней виден цветной стержень.

Пишущая часть фломастера имеет не совсем обычный вид. Условно можно сказать, что это столбик, на вершине которого находится конус. Благодаря этому можно провести на бумаге разные линии в зависимости от угла наклона фломастера. Например, если провести линию только верхушкой конуса (т. е., держа фломастер вертикально), то получится тонкая линия, а если провести линию наклонной стороной (т. е., стороной конуса, оперев на нее фломастер), то получится линия потолще. Это видно на моем фото. Да и на упаковке этот прием также продемонстрирован.

Фломастеры IKEA МОЛА - Фломастеры IKEA МОЛА, разные цвета, 12 шт

Колпачки на фломастерах имеют дырочки. Я раньше все думала, почему их делают? Чтобы фломастеры быстрее высыхали и мы их чаще покупали? ) Наивная...) Только позже узнала, что как раз именно эти дырочки и спасут ребенка, который случайно заглотит колпачок. Через дырочки воздух будет поступать в организм и будет шанс на спасение, чем без них. Но лучше, конечно, следить за малышами и не давать им такие предметы раньше времени.

Фломастеры хорошие! Пользуемся ими с удовольствием!

Фломастеры IKEA МОЛА - Фломастеры IKEA МОЛА, разные цвета, 12 шт
Читать все отзывы о Фломастеры IKEA МОЛА (1)