Свечи Цефекон Д
Свечи Цефекон Д
Автор: Radiana  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 26.02.2014 08:36
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Свечи Цефекон Д - Свечи имеют отрицательный побочный эффект

Достоинства: не увидела достоинств
Недостатки: способ введения нежелателен для детей
Свечи Цефекон Д покупала в аптеке для своей соседки, у которой заболел маленький ребенок. Мальчик видимо подхватил инфекцию. О том, что покупаю именно свечи узнала, когда уже купила и прочитала на упаковке для чего именно нужно это лекарство, так как до этого не сталкивалась с подобными средствами.

Своим детям свечи никогда не покупала, да и раньше подобный способ не был так популярен. Но лет десять назад встретилась мне статья одного известного профессора, который писал о том, что нежелательно для детей подобное лечение. Воздействие на анус, для ребенка вообще нежелательное явление, из-за большого количества нервных окончаний. При этом могут возникнуть негативные последствия на кору головного мозга. Верить или нет - дело каждого. Но я поверила и при необходимости мы обходились стандартными лекарствами.
Читать все отзывы о Свечи Цефекон Д (11)
Свечи Вибуркол для детей
Свечи Нурофен для детей
Свечи Лонгидаза
Свечи Прополисом ДН
туся 28.02.2014 17:59
Дорогая моя! вы же не каждый день на протяжении всей жизни будете вводить свечи. А врачи и профессора много чего говорят, я вот например не могу видеть как мой малышка мучается от боли и жара при болезни, да введение свечей ректально это не очень приятно, но зато помогает. С теми условиями в которых мы вынуждены жить, поверьте мне, влияние свечей наверное самое безобидное.
Radiana 03.03.2014 21:32
Речь шла не о свечах как таковых, а о том, что нежелательно затрагивать эту часть тела, причем в основном умальчиков. Ну, а подобный способ лечения подразумевает именно это. Но конечно, все на усмотрение родителей. Мы решили не рисковать.
МарфаВасильна 06.05.2014 11:50
Мне интересно, а чем вы будете сбивать температуру, если она будет подниматься несколько раз до 39, при этом от сиропа ребенка будет рвать? Делать уколы? Вред есть и в сиропах и в уколах и в свечах. Дык лечить-то надо. Я тоже не в восторге от впопосования, но иногда свечи спасают все же.
Radiana 10.05.2014 09:06
Спорить не буду, у каждого свой способ. Мои дети почти не болели в детстве. А если была температура, сбивали дедовскими методами. Морс брусничный внутрь, тряпки уксус снаружи. Наутро все проходило.