Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир
Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.02.2014 06:18

Отзыв: Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир - Недорого и приятно для волос... но есть одно "но" (или два)

Достоинства: цена, влияние на волосы, запах
Недостатки: если держать столько, сколько советует производитель, эффекта толком не будет
Такой бальзам есть в 2 формах. Я вот не решилась сразу покупать большую баночку, так как непонятно - а каким средство окажется по качеству? Поэтому, я выбрала вот такой тюбик из соображений, что и деньги небольшие, и если все же не подойдет, то выбросить тоже будет не жалко.

Бальзам по своим качествам мне понравился, особенно учитывая, что стоит он всего то 40 рублей. Но как оказалось, чтобы действие средства было удовлетворительным, держать его на волосах нужно вовсе не пару минут, как обычно это рекомендуется при использовании бальзамов. На более дорогих средствах обычно и стоит рекомендация - держать 1-2 минуты.

Первый раз я так и сделала. Потом смыла. Волосы высохли и у меня создалось ощущение, что я почти бальзам и не использовала. На второй раз я выдавила его побольше и оставила на волосах почти на 10 минут. И только после этого я увидела хороший результат. Волосы может быть и не стали роскошными, как кашемир, но расчесала я их без труда, они не пушились и выглядели такими немного тяжеловатыми, как послу укладки в парикмахерской.

И все бы хорошо, но вот под душем выжидать каждый раз по 10 минут, лично мне - не удобно. Я на весь душ трачу 10 минут, а тут только на одну голову столько. То есть, я стала использовать это средство, когда принимала ванну.

Еще один минус обнаружился чуть позже. Если использовать бальзама немного и выдерживать пару минут, то эффекта не ощущаешь почти (может процентов 30% от желаемого). Но волосы моешь в том же режиме (я 2 раза в неделю). Если же используешь бальзама больше и держишь его по 10 минут, то спустя пару недель я поняла, что голову у меня потребность возникает мыть чуть не каждый день. А с дорогими бальзамами такого не возникало.

Вот и делайте выводы. В целом могу рекомендовать его, но советую чередовать с еще каким то бальзамчиком или маской. Когда чередуешь, то мыть голову каждый день необходимости не возникает.

Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир - информация и состав

Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир - бальзам
Читать все отзывы о Бальзам-кондиционер Витэкс Кашемир (5)