Таблетки Цитрамон Форте
Таблетки Цитрамон Форте
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.02.2014 11:08
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Таблетки Цитрамон Форте - Лучшее средство для меня от головной боли

Достоинства: состав, цена
Недостатки: минимум побочек
Давно еще я принимала от головных болей просто таблетки "Цитрамон", но потом перешла на "Цитрамон форте". Тут возникает вопрос, в чем отличие. Отличие есть в дозировке составляющих компонентов, а следовательно, и в более эффективном и быстром результате. Цитрамон обычный содержит меньшее количество ацетилсалициловой кислоты, парцетамола, кофеина, и плюс содержит еще лимонную кислоту. Если взять сравнить в цифрах, то парацетамола в цитрамоне 180 мг., в цитрамон-форте - 240 мг.; ацетилсалициловой кислоты в цитрамоне 240 мг, в цитрамон-форте 320 мг. В содержании кофеина 10 мг. разница. Аналогом по содержанию для обычного цитрамона можно назвать таблетки "Цитропак", которые тоже имеются в нашей домашней аптечке.

Цитрамон вообще очень популярен. Это средство еще и потому широко применяется, что обычно не вызывает побочных явлений, если принимать в терапевтических дозах, но при этом эффективен. Цена на него тоже вполне доступная.

Таблетки Цитрамон Форте - цитрамон-форте

Таблетки крупноваты, но я раскусываю и сразу запиваю водой, для легкого проглатывания.

Таблетки Цитрамон Форте - цитрамон-форте

Обычно при появлениях головной боли на смену погоды, например, я принимаю одну таблетку "Цитрамон-форте" и результат не заставляет себя ждать.
Читать все отзывы о Таблетки Цитрамон Форте (1)