Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Электрочайник Tefal BF 9251
Электрочайник Tefal BF 9251
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 26.02.2014 10:05

Отзыв: Электрочайник Tefal BF 9251 - Верный помощник для нашей семьи

Достоинства: Быстро кмпятит воду, стильный дизайн, вращение на подставке.
Недостатки: Не отметила для себя недостатков
Всем доброго времени суток.
Электрочайник, конечно, небольшой и незамысловатый электроприбор, но он давно и прочно вошел в нашу жизнь и стал надежным помощником. Ведь электрочайник кипятит воду довольно быстро, 3-5 минут. Особенно он незаменим, когда в доме есть маленький ребенок, а мне, ещё и служит верным помощником, когда необходимо позавтракать или пообедать.
Ведь кипячение воды на обычной электроплитки занимает около десяти минут, а за это время можно уже позавтракать. Электрочайник очень экономит мое время, нехватку, которого, я особенно остро ощущаю по утрам.
При выборе электрочайника я, каждый раз, сталкиваюсь с огромным ассортиментом этого бытового прибора на витринах магазина. Электрочайник наша семья меняет раз в год. И вот, около года назад мы приобрели электрочайник Tefal BF 9251. Особых заморочек с выбором чайника у нас не было, мы, уже неоднократно пользовались приборами Тефаль, и очень доверяем этому бренду. Мы вибирали чайник по дизайну, нас привлек его стильный вид. Ещё один аспект, на который мы обратили внимание: нам нужно было, чтобы нагревательный элемент был закрыт от прямого контакта с водой. Был печальный опыт эксплуатации электрочайника со спиралью, на которой постоянно образовывалась накипь, и мыть его было неудобно.

Электрочайник Tefal BF 9251 - Электрочайник Tefal BF 9251

Корпус электрочайника Tefal BF 9251 выполнен из пластика. Много разговоров ведется о том, что пластик вреден для здоровья, но я думаю, что это актуально для дешевых чайников. Тефаль дорожит своей репутацией и изготавливает чайники из пластика, который относится к экологически чистому.
Объём этого чайника -1,7 литра, что вполне подходит для нашей семьи.
Носик у чайника, не совсем маленький - удобно наливать воду. Если заглянуть внутрь - можно увидеть, что нагревательный элемент надежно скрыт от контакта с водой. Удобно, что шкала уровня воды - находится с двух сторон чайника. Преимущество чайников с закрытым нагревательным элементом - в них можно кипятить малое количество воды, примерно со стакан, что удобно, когда надо, например обдать кипятком соску, или развети смесь для ребенка.

Электрочайник Tefal BF 9251 - Электрочайник Tefal BF 9251

Любой современный чайник выключается после закипания, и лишь некоторые, в том числе эта модель, имеют защиту от включения без воды.
Вода, которая течет у нас из водопроводной трубы оставляет желать лучшего. Поэтому большим преимуществом является наличие нейлонового фильтра в этом чайнике. Перед тем, как оказаться в кружке, вода проходит через это ситечко, которое задерживает даже очень мелкие примеси. Фильтр необходимо чистить, не реже, чем раз в неделю.
Важный элемент конструкции любого чайника - сетевой шнур. Электрочайник Tefal BF 9251 имеет шнур длиной чуть меньше метра, но на подставке имеется место для его хранения, то есть можно использовать столько длину, сколько вам надо, а остатки шнура "спрячатся" под подставкой.
Электрочайник Tefal BF 9251 имеет мощность 2400 Вт. Крышка, не съемная, является, как бы, частью корпуса.
Чайник вращается на подставке на 360 градусов, что позволяет поставить чайник на подставку с любой стороны.
Своим приобретением осталась довольна.

Электрочайник Tefal BF 9251 - Электрочайник Tefal BF 9251
Читать все отзывы о Электрочайник Tefal BF 9251 (1)