Главная » Городские организации » Музеи
Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген
Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.02.2014 10:01

Отзыв: Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген - Интересен для развлекательной программы

Достоинства: качество фигур, экспозиции
Недостатки: стоимость входа
Очень люблю посещать музеи. Живя в Дании недалеко от Копенгагена было бы ошибкой не посетить интересный и нестандартный музей - музей восковых фигур мадам Тюссо. Мы отправились туда с подругами. Заранее извиняюсь за качество фотографий, снятых старым фотоаппаратом.

Он расположен в центре столицы, недалеко от Ратушной площади, парка Тиволи, про который я уже писала. Музей Луи Тюссо, это копия оригинала, музея мадам Тюссо. Вроде бы Луи был родственником мадам Тюссо.

Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген - музей мадам тюссо в копенгагене

Музей собрал разных знаменитостей из мира музыки, политики, сказочных героев. Насчитывается больше 200 статуй: художники, актеры, певцы (среди которых есть мой кумир - Майкл Джексон),

Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген - музей мадам тюссо в копенгагене

президенты, английская королевская семья с леди Дианой, а так же выдуманные персонажи: Белоснежка, Винни Пух, Снежная Королева, Русалочка. Есть так же и отрицательные герои (как создание доктора Франкенштейна) и маньяки, а также, сцены пыток в разных камерах в подвале.

Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген - музей мадам тюссо в копенгагене

В музее срабатывает сигнализация, если тесно обнимать чью-то восковую фигуру. Мы с подругой удостоверились сами, когда взяли под ручки с двух сторон президентов Билла Клинтона и Ельцина.

Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген - музей мадам тюссо в копенгагене
Читать все отзывы о Музей восковых фигур Луи Тюссо, Копенгаген (1)