Главная » Животные и растения » Растения
Алоэ
Алоэ
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 25.02.2014 13:09

Отзыв: Алоэ - Заменит косметику и лекарства!

Достоинства: Прекрасное увлажняющее средство.
Недостатки: Недостатков не заметила.
Здравствуйте всем!
Читаем отзыв полностью, поскольку он не просто про растение, но и содержит полезные советы в области косметологии!

Ценность Алоэ.

Не спроста во многих домах и квартирах всего постсоветского пространства растет неприхотливое растение - Алоэ. В настоящее время выращивать дома это растение считается модным, это по фэн-шуй очень благоприятно для энергетики жилища, да и традиция уже такая - как же без алоэ! Но на самом деле традиция эта сложилась не случайно, ведь именно этим растением раньше лечили многие болезни и именно этим дорог алоэ нашим бабушкам и пробабушкам.

Я не исключение из правил, у меня дома тоже растет такой комнатный цветочек.
Мой алоэ:

Уход за Алоэ.

До недавнего времени я просто выращивала это растение в качестве украшения для дома. Это очень неприхотливое растение - полив умеренный, по желанию хозяина! Подкорма и какой-то особой почвы не требует. Растет очень быстро при любом освещении и температуре (ну в пределах нормы конечно). Так как у меня очень узкие подоконники и из-за детей я не могу поставить цветок куда-то в комнате, то я алоэ часто обрезаю, беспощадно отрываю все молодые ростки и кривые веточки. И до недавнего времени отправляла их в мусорное ведро. Но недавно всё изменилось!

Лечебные свойства Алоэ.

У меня очень сухая кожа, оттого я регулярно пользуюсь увлажняющими средствами. И тут как-то листала каталог Фаберлик и наткнулась на рекламку алоэ-геля. Поразило описание лечебных свойств натурального алоэ, просто захотелось испробовать на себе, но цена средства заставила задуматься, стоимость была далеко не маленькая... И тут вдруг я подумала - а почему бы не попробовать свой натуральный алоэ?

С тех пор, 2 раза в неделю я использую самый простой алоэ для увлажнения своей кожи!

Рецепт домашнего увлажнения лица!

1. Отрываем листочек алоэ.

Алоэ - Алоэ

2. Срезаем с него все колючки и делаем небольшой надрез (если листочек большой, можно разрезать на 2-3 части).

Алоэ - Алоэ

3. Раскрываем листочек на две половинки и используем его как ватный диск с тоником!

Алоэ - Алоэ

4. Просто протираем влажной мягкой частью лицо - сок алоэ, словно маска покрывает лицо. Прямо чувствуется как кожа впитывает влагу. Все шелушения и стянутость кожи проходят моментально! Эффект сохраняется пару дней! Лучше использовать на ночь.

Вот так из своего комнатного растения я сделала супер-увлажняющее косметическое средство! Заметьте, совершенно бесплатное! Советую попробовать всем! Кстати, я думаю подойдет и для жирной кожи - алоэ ведь не только увлажняет, но и отлично очищает кожу!

С Уважением, автор отзыва - Татьяна!

Читать все отзывы о Алоэ (14)