Главная » Питание » Продукты питания
Шоколад Фабрика имени Крупской Особый
Шоколад Фабрика имени Крупской Особый
Автор: Лилу  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 25.02.2014 10:24

Отзыв: Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - Достойный шоколад за хорошую цену

Достоинства: Качественный, вкусный, недорогой
Недостатки: не обнаружила
Темный десертный шоколад с тонкоизмельченными добавлениями Особый от фабрики Крупской. Каждый раз, проходя мимо этого шоколада сразу вспоминаю своего отца, который постоянно ел, ест и будет есть этот шоколад!

На любой праздник Особый шоколад - для него лучший подарок!

Темный шоколад! Никогда бы не подумала, я приверженец сливочного шоколада, а тут пристрастили все-таки к нему!

Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - лицо шоколадки

В нашу семью он пришел еще в моем детстве. Мой родитель, ужасный сладкоежка и знаток хорошего шоколада, на протяжении уже долгого времени (около 30 лет) предан именно этой плитке шоколада.

Конечно, за последние десятилетия шоколад изменился не в лучшую сторону с появлением в его составе Е322 и ароматизаторов идентичных натуральному. А так в принципе по вкусу незначительные изменения. Только слова ценителей "Да, уже не тот вкус" заставляют задуматься.

Это один из немногих шоколадок, который радует и вкусом и надписями на обертке, и качеством.

Настоящий шоколад должен иметь, как говорят, только эти компоненты:

1. Какао-бобы или какао-тертое

2. Какао масло

Но сколько бы он тогда стоил!

В нашем случае основные компоненты есть.

Какао тертое (НЕ какао-порошок). Достаточно редко можно найти шоколад, в составе которого на ПЕРВОМ месте стоит какао - тертое, да еще и 54% ый, довольно высокий процент (так как в среднем этот процент составляет 42-47%).

Какао – масло не самый основной ингредиент, исходя из правил написания состава. Это тоже хорошо.

Не было бы еще Е322, ароматизатора соевого, тогда было бы все идеально. В современном производстве без этого никуда. Е322 - не страшный компонент (лецитин), его получают из сои. Но своим названием Е - он уже многих пугает!

Спорный вопрос с сухим молоком, он же к темному шоколаду мог бы и не относится, но что есть, то есть, мне наоборот, нравится немного отдаленное послевкусие молочного шоколада. Наверно поэтому мне этот шоколад и нравится.

Сахар. Считаю, что для темного данный шоколад сладковат!

Интересный ингредиент - соль, ни разу не встречала его в составе шоколада, или я не так внимательно читаю состав приобретаемых сладостей. Может именно поэтому шоколад называется особым! Соль придает тонкий и изысканный вкус шоколаду.

Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - состав шоколада

По составу видно, что качество заслуживает уважения!

По внешним характеристикам упаковки можно сказать, что шоколад правильно упакован – в фольгу, которая препятствует воздействию окружающей среды на шоколад, сохраняет запах и вкус, так как шоколад быстро все впитывает в себя. Ни разу не видела, что бы этот шоколад был потекший, или не яркий, или покрытый плесенью, он всегда блестит.

Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - сам собственно шоколад

Консистенция Особого - хрупкая и твердая. Ломается с сухим треском, не крошится.

На вид он блестящий, яркий, насыщено темный, но не такой уж и темный, все -таки приближенный к молочному.

Шоколад тает во рту быстро, как и подобает настоящему (в руках не тает).

Шоколад не превращается в тянущуюся массу, напоминающую пластилин, не вязнет на зубах!

Это огромный плюс! Верим, шоколад действительно качественный!

Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - шоколад в фольге

Еще дата проставлена на фольге, а не только на упаковке, что снижает риск подделок и перебивки даты.

Шоколад Фабрика имени Крупской Особый - дата изготовления и упаковки

Понравилось, что вкус очень ненавязчивый и не приторный.
Помимо этого, шоколад не очень калорийный.

В добавление скажу, что ребенку такой шоколад можно смело давать. А это для нас очень щепетильный вопрос - с нашей аллергией! мы еще и умудряемся есть шоколад, но исключительно этот.

Цена - это второе, что радует! Всего 35 рублей, а если заглядывать почаще в сети магазинов Дикси, Семья, Квартал, Магнит, то можно даже урвать кусок счастья за 22 рубля, а то и за 18 рублей!

По-моему мнению этот шоколад мужского пола. Во-первых, потому что Шоколад подходит к крепким алкогольным напиткам. Во-вторых, он очень сдержан во всем - во вкусе, в форме, в составе тоже ничего почти лишнего (почти - это сахар и молоко сухое), плюс в оформлении очень строг (всего два основных классических цвета). Одним словом - респект и уважуха!

Именно таким должен быть настоящий мужчина с небольшими изъянами, которых за массой достоинств не хочется и замечать.

В общем, могу сказать, что шоколад далеко не самый плохой, а даже наоборот один из самых качественных и доступных в плане цены.
Читать все отзывы о Шоколад Фабрика имени Крупской Особый (2)