Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Копенгагенский зоопарк
Копенгагенский зоопарк
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 25.02.2014 10:07

Отзыв: Копенгагенский зоопарк - Все плюсы меркнут на фоне ужасного убийства жирафа Мариуса!

Достоинства: просторные и чистые вольеры
Недостатки: высокая цена входа, жестокий директор
Недавнее убийство жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена привело меня в дикий ужас, как, наверное, и бОльшую часть жителей Дании. Не могла никогда представить, что такая цивилизованная страна сможет когда-то вот так по-дикому, по-средневековому, бездушно умертвить привселюдно, на глазах у детей, совсем молодого жирафа только потому, что не нашли ему пару. Подробно можете найти информацию в интернете. Из этого сделали настоящее шоу, вот что еще поражает. Все мои положительные воспоминания о развитости страны, и хороших условиях для животных в этом зоопарке сразу померкли после этого события.

Но, тем не менее, я расскажу об этом заведении… Ведь до этого, он мне очень пришелся по душе и я получила массу положительных эмоций после посещения.

Копенгагенский зоопарк расположен недалеко от столицы, на самом деле, в пригороде - Фредериксберг. Ездили мы туда с подругой датчанкой. Довольно продолжительно добирались автобусом из центра. Правда, ехать было интересно, т. к. автобус оказался двухэтажным! Прямо как в Лондоне. Вход в зоопарк особо ничего примечательного из себя не представляет, разве что выделяется своей высотой вышка.

Основан был зоопарк еще в 1859 г. Киевский, к примеру, основан позже, в 1909.

Вход стоит для взрослых и детей по разному: 140 и 80 датских крон, а с 2013 уже 160 и 95 соответственно! Зимой цена ниже. Животных можно кормить по расписанию. Зоопарк имеет свой официальный сайт, где можно посмотреть расписание открытых часов.

Копенгагенский зоопарк - зоопарк Копенгагена

Разнообразие животного мира представлено около тремя тысячами видов. Среди них: бегемоты, кенгуру, слоны, жирафы, розовые фламинго, медведи, зебры, львы, пингвины, волки, леопарды и т. д. Из редких видов здесь содержатся амурский тигр и дальневосточный леопард.

Есть на территории террариум с крокодилами, рептилиями, бабочками.

Больше всего понравился дом слонов, а так же вольеры для пингвинов.

Копенгагенский зоопарк - зоопарк Копенгагена

Вольеры просторные. Животные держатся в чистоте. Выглядят ухоженными, сытыми, а не такими несчастными как в нашем Киевском зоопарке, куда отпадает желание вести не только ребенка, но и самому идти, животные вызовут только жалость.

Копенгагенский зоопарк - зоопарк Копенгагена

На территории зоопарка есть палатки, кафешки, есть где перекусить и отдухнуть.

Копенгагенский зоопарк - зоопарк Копенгагена
Читать все отзывы о Копенгагенский зоопарк (1)