Главная » Питание » Рецепты
Салат из сардины в масле - рецепт
Салат из сардины в масле - рецепт
Автор: inyla  (Украина, Запорожье)
Дата отзыва: 25.02.2014 10:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Салат из сардины в масле - рецепт - Очень вкусный, сытный и легкий салат на каждый день

Достоинства: Быстро готовится и еще быстрее съдается!
Недостатки: Ни кто не заметил.
У каждого из нас бывают случаи, когда внезапно пришли гости. В народе говорят: "Незваный гость хуже татарина", но я вам посоветую взять на заметку мой рецепт и приготовить салат из консервы "Сардина в масле". Рецепт этого салата на столько прост, что его сможет сделать даже подросток или Ваш любимый муж. Для приготовления салата Вам необходимо иметь следующие продукты: 1 банка сардин в масле, 3-5 вареных в крутую куриных яиц, лук репчатый 1 шт., лимон или уксус, соль, сахар, майонез.

Салат из сардины в масле - рецепт - набор продуктов

Открываем и выбрасываем в салатницу содержимое банки "Сардина в масле" вместе со всей имеющейся в банке жидкостью

Салат из сардины в масле - рецепт - сардина в масле

Измельчаем вилкой до донородной массы

Салат из сардины в масле - рецепт - Измельченная сардина

Ставив вариться куриные яйца, тем временем готовимся мариновать лук

Салат из сардины в масле - рецепт - продукты для маринования

режем мелким кубиком лук, посыпаем небольшим количеством соли, добавляем для смягчения вкуса немного сахара, проминаем лук для образования сока, затем либо разбавляем 1/2 уксус с водой, но я Вам посоветую мариновать в лимонном соку. Лук точно так же быстро маринуется, но его вкус на много приятнее и мягче, из-за того, что уксус это хоть и пищевой, но химический продукт, а сок- это натуральный маринад. оставляем лук мариноваться до конца приготовления салата.

Салат из сардины в масле - рецепт - лук в маринаде

У нас сварились яйца, к стати, чтобы они лучше чистились, нужно до того как погружать яйца в холодную воду нарушить целостность скорлупы. Измельчаем вареные яйца и смешиваем с измельченной сардиной

яйца+сардина

Отжимаем лишний сок с маринованого лука и добавляем к салату. Получившуюся массу заправляем небольшим количеством майонеза и все тщательно перемешиваем.

Салат из сардины в масле - рецепт - Приятного аппетита

Готовый салат украшаем кусочками свежего или маринованного огурца, зеленью или по Вашим предпочтениям. Использование красивой посуды дает возможность предложить такой салат даже за праздничным столом. Если использовать не всю жидкость из консервы, этот салат можно выкладывать небольшими порциями в тарталетки. Очень интересно понравился ли Вам салат, буду очень признательна за ваши комментарии.

Приятного Аппетита!
Читать все отзывы о Салат из сардины в масле - рецепт (2)
Mimoza1957 25.03.2014 09:54
Очень улыбнула фраза по поводу простоты приготовления. Первый человек, смогущий приготовить - подросток; второй - муж. Спасибо.
inyla 25.03.2014 14:15
Добрый день! Поверьте, совершенно не хотела обидеть очередностью упомянутых лиц в ряду простоты приготовления . Просто большинство мужей чаще с удовольствием скажут "спасибо! " за уже приготовленный салат, чем будут готовить сами, но мне повезло- готовила в этот раз я, а вот фотки его.