Главная » Питание » Напитки
Цикорий Chikoroff растворимый
Цикорий Chikoroff растворимый
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 24.02.2014 16:35

Отзыв: Цикорий Chikoroff растворимый - Что такое цикорий и зачем оно вообще?

Достоинства: интересно.. вроде чая, но другое
Недостатки: почти кофе, но кофеина нет
Что есть растворимый цикорий Chikoroff? Признаюсь честно, для меня этот продукт раньше вообще не существовал, так ерунда какая то в банке стоит и не мешает, когда то искала на него ответ, но в поисковике мне выводились цветы синего цвета, вот введите слово цикорий в поисковик, тоже немного удивитесь. Это же цветы? А вот и нет, это горячо любимый иностранцами напиток.

Начну пожалуй немного с общей истории моего ознакомления со зверем - цикорий.

Цикорий Chikoroff растворимый - 1

Горячий напиток для здоровья? Я утверждать не берусь, ибо не ученый врач, но раз написано, ладно. Да еще и на русском написано, хорошо проверим -верим.
Вы знаете, что во Франции например, чай как не пьют постоянно, их любимый напиток - ромашка заваренная со сливками. А мы целыми днями на работах гоняем чаи в пакетиках, очень вредные в основном, типа гита-зита... которые потихоньку и желудки наши портят. Приучите себя пить просто кипяток, можно даже с молоком. А еще лучше ромашка со сливками, как Европа.
А вот в Англии пьют цикорий и чай в пакетиках, только не тот, что у нас продается. Внушительные объемы чая в пакетиках только Россия потребляет.

Инструкция употребления на этой картинке.

Цикорий Chikoroff растворимый - 1

Много напитков на Земле....

.... Есть такой напиток как цикорий. Альтернатива приятная. Его даже детям разрешается пить.
Для нашего человека, что в такси в булочную не ездит, это нечто среднее между быстрорастворимым красителем именуемым "кофе", и между чаем. Меня всегда умиляют надписи: натуральный французский напиток, а ниже - изготовлено в России, Новапродукт.
Где то на границе делали смущая пограничников)

Как пьют цикорий?
Обычно моя подруга, которая подсадила меня на цикорий "Цикорофф" пьет его со сгущенкой, ну или просто добавляя две ложечки в кипяченое молоко. Оно, в частности та банка, которую вы видите на фото - легко и быстро растворяется. Попробуйте поискать его в магазинах вашего города. Оно говорят (не утверждаю) куда полезнее чем наши пакетики чая. А аромат от него, словно кофе пьете. Но оно не содержит кофеина! ТЕ кто не может отказаться от кофе, но кофеин им противопоказан - пьют по совету врача, цикорий. Обычно гастроэнтерологи его предлагают заядлым кофеманам.

Цикорий Chikoroff растворимый - 1

Вот, это все, что я о нем знаю, но мне оно не понравилось, пила его в течение месяца, как то не прижилось, я опять вернулась к чаям, в частности зеленым типа гринфильд. Я пью зеленый чай, чаще липтон.
А вы попробуйте, вдруг это ваш напиток?)

Ну вот, как то так. Спасибо вам, за внимание!
Читать все отзывы о Цикорий Chikoroff растворимый (2)