Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет - Росмэн
Книга Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет - Росмэн
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 24.02.2014 12:23
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет - Росмэн - Самое большое собрание произведений для самых маленьких

Достоинства: Очень много стишков, потешек, песенок, колыбельных и сказок.
Недостатки: Только для малышей 1-3 года.
Здравствуйте!

Чем заинтересовать ребенка 1-3 лет? Игрушки уже надоели, кукольные театры и дурачества тоже уже начинают сводить сума. А Вы знаете, что даже маленького ребёночка можно заинтересовать книгой? Да, если это книга с детскими забавными стишками, песенками, сказками и старыми любимыми колыбельными. Советую Вам в качестве такой книги приобрести книгу «Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет».

Фото 1: внешний вид книги.

Книга Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет - Росмэн - Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет

Книга содержит десятки различных стишков-потешек, любимые считалочки и песенки. Взять хотябы забавного старичка, который «хи-хи-хи да ха-ха ха» или бабусю с гусями. Мы воспитывались на этих мини-сказочках и наши детки теперь тоже их любят.

Фото 2: любимые стишки из детства.

В книге забавные иллюстрации. Это не стандартные компьютерные однотипные картинки, которые можно встретить в разных современных детских книжках, а рисованные оригинальные произведения!

Фото 3: самый любимый стишок моей дочери «Заячья семья». Я ей его читала несколько раз и так он ей понравился, что она наслух его полностью запомнила. Гости так удивлялись, когда 4-летний ребенок рассказывал целую поэму, да еще и с моим выражением – как я читала, так она и запомнила.

Также в книге есть и сказки. Тоже самые простые, для малышей: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Петушок и бобовое зернышко» и другие.

Фото 4: любимые сказки.

Я читала эту книжку своим деткам с 1 года до 3 лет. Сейчас моей младшей три года и по развитию книжка для неё уже не интересна. Единственное что из неё мы читаем, это сказку про ёжика со звездами и сказку «Как Маша поссорилась с подушкой» - самая любимая сказка на ночь.

Красивые картинки, 160 страниц разнообразных стишков, песен, колыбельных и сказок. Издатель ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», 2011 года выпуска. Художник В. Коркин – все рисунки оригинальные. Авторов десятки, самые известные из них А. Барто, В. Степанов, А. Толстой. Обложка книги качественная, из толстого картона, книга достаточно прочная. Формат А4, толстая. Отпечатана в Москве.

Советую всем молодым мамачкам для малышей до 3 лет.

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.

P.S. Рекомендую для малышей лучшее: книгу "Когда медведик спит", книгу «Любимые стихи и истории для малышей», объемную книгу-панораму "Счёт", серию книг "Пять сказок", книгу "Чудо дерево" Корнея Чуковского.
Читать все отзывы о Книга Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет - Росмэн (1)
Книга Любимые стихи для детского сада - Росмэн
Книга Летние подвижные игры для детей - Артем Патрикеев
Книга Русские сказки для малышей - Росмэн
Книга "Гранатовый браслет" - Александр Куприн
Книга "1000 лет после смерти" - Павел Светлов
Книга Азбука в стихах - Росмэн
Книга "Тысяча лет Хрофта: Боргильдова битва" - Ник Перумов
Кузина 24.02.2014 12:40
нравится читать отзывы про книги
Лересток_Таня 24.02.2014 13:43
Особенно с картинками!
Кузина 24.02.2014 14:23
а то) как дети)
Светлана2309 24.02.2014 18:23
Надо глянуть у нас в магазинах такую. Может хоть она понравится ребенку, а то книги его вообще не интересуют.
Лересток_Таня 25.02.2014 06:13
Поищи, книга издаётся в Москве. Мы её покупали в фирменном большом магазине книг в нашем городе (Караганда). Это, пожалуй, самая дорогая наша книга, но она того стоит! Мне нравится то, что таких рисунков больше ни в одной книге нет. Но все стишки и потешки буквально для деток до 3-4 лет.
IzoLda 17.07.2015 19:37
Да, рисунки отличные. Тоже, когда выбираю книги, смотрю не только на качество книги и содержание, но и на иллюстрации.
Фильм Вурдалаки (2017)...
Так себе сказка по мотив...
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...