Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики Световид Сложи узор
Кубики Световид Сложи узор
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 24.02.2014 12:11

Отзыв: Кубики Световид Сложи узор - Развитие ребенка от двух до пяти, а потом поздно

Достоинства: вызывает интерес
Недостатки: нет, познавательно
Я как специалист все игры и игрушки анализирую уже как то на профессиональном уровне и если вижу, что игрушка никакая и ни о чем, то мои уважаемые читатели наверное это уже у меня заметили так и пишу - ни о чем.
Так хотелось бы сказать о кубиках Сложи узор от Световид много положительного, они не только выявляют математический (логический) склад ума в вашем ребенке, но еще и приумножают его способности и заставляют мягко говоря - соображать - думать. Да и по опыту и наблюдениям за детьми (я же ведь еще и работаю) заметила, что игрушка очень нравится детям.

Кубики Световид Сложи узор - 1

Наверное не зря над созданием трудились лучшие педагоги, как видим на рисунке - методика "от простого к сложному" - это одна из основных принципов разных развивающих школ.
Сначала определите для себя, что вам не стоит сразу же давать ребенку сложные узоры, посмотрите и внимательно прочтите буклет который прилагается к кубикам. Это не просто кубики для сложения башен, не играйте с ними как кубики, а именно - пятнадцать минут в день занимайте им ребенка (больше он и не захочет скорее всего), а потом незаметно уберите их.
В серии выпускаются разные виды обучающего материала, если вдруг вы заметили, что ребенок проявляет явный интересе, критерий - спокойно играет всю неделю и с удовольствием складывает (есть и такие дети в 2,5 -3 года сидят не вставая складывают!) - то приобретайте и другие - вот примерно список тут на фото.

Кубики Световид Сложи узор - 1

Обратите внимание - на брошюрах и памятках - возраст детей разный! Игру пятилетних не заставляйте играть трехлетних, вы можете заранее обречь его на ситуацию "неуспеха". Это самое неприятное, до трех лет просто хвалите его, не ругать! Даже если не справился, уж поверьте в мире найдется немало людей, что "помогут" вам сделать из ребенка аутсайдера и указывать постоянно ему его место... Обычно без оглядки любят детей бабушки и для них внук идеален, у таких детей, воспитывающихся у таких бабушек -самый высокий коэффициент довольства собой! Они многого достигают, а те у кого нет таких бабушек - есть умные мамы, любящие я бы сказала, что бы ни случилось, - ВАШ ребенок самый умный!
А остальное - вы заметите, все само собой произойдет.

Главное будьте ему другом, соратником во всех его начинаниях, поддерживайте -даже небольшие проблемы у маленьких это все равно проблемы, они не могут делить на маленькие и большие, все у них как стена складывается в стену фундамент. И все будет хорошо!

Кубики Световид Сложи узор - 1
Читать все отзывы о Кубики Световид Сложи узор (1)