Главная » Музыка » Исполнители
Группа Gabin
Группа Gabin
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 22.02.2014 16:53

Отзыв: Группа Gabin - Gabin - музыка хорошего вкуса!

Достоинства: Профессионально, стильно, деликатно, плюс голоса вокалисток, очень захватывает!
Недостатки: Жан Габен в группе не участвовал)
К своему стыду открыл коллектив Gabin совершенно недавно! Проект двух итальянцев - джазового музыканта, гитариста Маcсимо Батини (Max Bottini) и ди-джея Филиппо Клэри (Fillippo Clary) был изначально создан в 20002 году как некоммерческий.

Название группы имеет совпадение с французским киноактером Жаном Габеном. Такой вот получился итальянский "доморощенный Габен", как говорят музыканты. Очень стильная музыка. Сочетающая в себе лаунж, джаз-фанк, эйсид-джаз, ню-джаз и электронную музыку. Сложно разложить музыку на стили, наверное как раз восхищение возникает от их уместного соединения и какого-то, я бы сказал, "базового" вкуса самих организаторов. Еще хочется отметить, что музыка Gabin просто "на ура" пришлась тем, кто подбирает музыку под звуковое оформление кафе и ресторанов.

Началом привлечения внимания к творчеству группы послужила "Doo Uap Doo Uap Doo Uap", знаменитая композиция из творчества джазового мэтра Дюка Эллингтона. Музыканты в своем творчестве привлекают вокалисток. Певицы Mia Cooper (Мия Купер), Dee Dee Bridgewater (Ди Ди Бриджуотер, ее голос вы можете услышать в композиции "Into My Soul"), China Moses (Чайна Моузес, дочь Ди Ди), превосходно дополняют музыку и насыщают своими голосами. Кто-то считает что в последних альбомах временами много вокала, это как говорится дело вкуса. Под каждую композицию голоса, как говорят Массимо и Филиппо, подбирались ими индивидуально.

Мне нравятся композиции "La Maison", "Into My Soul", "Une Histoire D'Amour", "Sweet Sadness" и другие. Я думаю и вам будет что выбрать по душе из творчества "Gabin".

Предлагаю окунуться в их музыку и желаю удачи.

Музыканты сейчас частые гости в России и я очень рад тем, кто имеет возможность посетить их выступления. Благодарю за внимание!
Читать все отзывы о Группа Gabin (1)