Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый
Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый
Автор: LiAnna  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 22.02.2014 00:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - Важный этап в уходе за волосами!

Достоинства: Прекрасно очищает, массаж кожи головы, натуральный состав, аромат
Недостатки: Неудобно наносить, тяжело смывать
Кожа головы, как и вся кожа на нашем теле, постоянно обновляется. Отмершие частички, под воздействием различных внешних факторов отваливаются, а новые их заменяют. Но кожа головы покрыта волосами, что мешает процессу "отваливания" этих самых отмерших частичек) Это затрудняет поступление к коже кислорода, что в свою очередь ухудрает ковообращение. От сюда- замедляется рост волос. Поэтому не стоит пренебрегать пиллингом кожи головы! Ведь мы с вами живем в городе, ежедневно куча пыли оседает на наши волосы и кожу, + многиеиспользуют различные стайлинговые средства, которые легко проникают под чешуйки волос, особенно, если они пористые, мелированные, осветленные и задерживаются там, делая волос более тусклым. Поэтому, думаю, что облепиховый скраб для кожи головы Natura Siberica станет для мноих хорошим помошником) а главное, не дорогим! купила я его за 160 р. в магазине натура сиберика спб невский 108. Это прекрассная альтернатива скрабам от дорогих профессиональных фирм.

Скраб обладает замечательным, натуральным ароматом облепихи (у меня была возможность сравнить с бабушкиным облепиховым вареньем, запахи практически одинаковы), но на волосах он не остается. На счет экономичности... используя раз в неделю, чне хватило месяца на 2-5

Рекомендуется нанести на влажную кожу головы, помассировать, выждать 3 минуты, промыть водой, затем как обычно -шампунь, бальзам. Что я и поспешила сделать, принеся домой новый тюбик) И тут я столкнулась с первой проблемой- нанесение. Сделать это довольно таки не просто, скраб начинает хорошо пенится и скрабинки перестаешь чувствовать, соответственно, тщательно проскрабить кожу не удается. Но от очень хорошо очищает, как говорится, до "скрипа". Затем вторая трудность- смывание. тут мне пришлось не легко: сначала я долго стояла под душем и промывала водой, потом два раза шампунем, затем бальзам и еще минут 5, когда волосы уже струяться и легче подобраься к корням, опять под водой. Я решила дать волосам высохнуть самостоятельно и уже через пол часа, когда они начали подсыхать, я заметила довольно внушающий обьем у корней! Мои волосы от природы обьемом не обладают шапмуни, которые обещают данный эффект, в моем случае безполезны, от них только пушистость. Но тут я была удивлена!

В общем, натура сиберика порадовала своим облепиховым скрабом и мы с ним подружились Буду использовать и дальше

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - консистенция

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - фото до

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - фото после

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - задняя сторона, состав

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - лицевая сторона тюбика
Читать все отзывы о Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый (7)