Главная » Разное » Полезные советы
Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Автор: Elena  (Казахстан)
Дата отзыва: 21.02.2014 22:54

Отзыв: Грудное вскармливание - ГВ - самое прекрасное в жизни женщины после рождения ребенка!

Достоинства: ГВ - это иммунитет ребенка от матери
Недостатки: нет недостаков и не найдете
Хочу поделиться своим опытом ГВ!
Во время беременности нужно хорошо подготовить свою грудь и в частности соски. Грудь разминать, чтобы не было никаких твердых комков. Она должна быть мягкой всегда, соски нужно вытягивать постепенно. Это больно и возможно неприятно, но иначе нельзя. Молоко пришло в 1 сутки моего малыша и было в избытке, сначала сцеживала и выливала в раковину, но потом стала кормить малыша со своей палаты. У его мамы не было еще молока, а молозиво было очень мало и ребенок кричал от голода, мама плакала и нервничала от бессилия. принесли ей смесь для прикорма, но ребенка это не удовлетворяло и я предложила ей кормить его пока не придет у нее молоко. Ей при этом показала как нужно грудь разрабатывать и сцеживать. Пока она этим занималась я кормила ее сына сразу после своего. Они оба насосутся и спали как ангелочки! Смесь ей не нужна была, ребенок был сыт и доволен. К выписке молоко у нее не только пришло, но и сцеживать тогда не успевала до след кормления! Мои советы ей помогли.
Главное это питание мамы сначало. Пить молоко, чай с молоком, воду, и немного грецких орехов для жирности. Исключить пока фрукты и овощи, сладкое. Постепенно вводить в рацион только пробуя смотря на реакцию малыша. Забудьте про свежие огурцы! Это сразу понос у малыша и рези в животике. Когда болит животик нужно гладить по часовой стрелке круговыми движениями или к голому животу и груди прижать голышом ребенка. Это поможет и успокоит его. Ешьте молочные продукты, в них кальций для укрепления костей растущего организма. Так я смогла выкормить сына почти до 2 лет. Отучала постепенно, чтобы не было стрессом для обоих. Сначала на неделю убираешь 1 кормление днем и так постепенно увеливаешь.
НЕ БОЙТЕСЬ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ! ЭТО ВЫ ДАЕТЕ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ И ЭНЕРГИЮ ЕМУ! ИММУНИТЕТ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ИМЕННО В ГВ!
Читать все отзывы о Грудное вскармливание (17)
Светлана2309 22.02.2014 12:58
Зачем вытягивать соски во время беременности? Они что длиннее станут? Так можно вызвать сокращение матки. Вот после родов, да, так можно делать. Еще бы вспомнили советы бабушек, когда советовали соски грубой тканью тереть.
Elena 01.03.2014 21:14
Светлана, дело не в бабушкиных методах, а в том чтобы подготовить соски к кормлению. Ведь у многих бывают маленькие соски вовнутрь и ребенок не может сосать
Светлана2309 02.03.2014 18:29
Такая подготовка чревата нехорошими вещами да и накладки сейчас на соски можно купить. А вообще среди подруг никого не встречала, чтобы такие проблемы были. Все-таки природа берет свое и ребенок нормально сосет
Elena 22.03.2014 15:23
Сейчас при желании и черта купить можно! Зачем делать лишние траты когда можно сделать совершенно бесплатно! А те кому проще что-то купить чем сделать самой просто лентяйки
Светлана2309 23.03.2014 20:03
Одна "добрая душа" насоветовала так растирать соски, у меня сразу матку схватило, хорошо, я врачу об этом сказала и она сказала, что этого категорически делать нельзя. Для меня ребенок был желанным и долгожданным, поэтому я не стала рисковать.
Elena 26.03.2014 01:30
я соски не растирала, а просто слегка вытягивала пальцами. А матку схватило просто потому что грудь женская очень чувствительна. Сейчас у меня будет через 3 недели 2 сын и подготавливать себя не нужно, только родить бы быстрей, схватки измучивают.
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...