Главная » Животные и растения » Растения
Молочай
Молочай
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 20.02.2014 22:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Молочай - Радует глаз сочный цвет листьев

Достоинства: Неприхотлив и красив
Недостатки: Может вырасти несимметричным
Мне очень нравится этот цветок. Принесли мне его малюсеньким в пластиковой баночке из-под сметаны. В первые годы увеличивался примерно втрое за год. Потом начали боковые побеги отходить, и вверх он не растет. И вот тут могут быть всякие штучки: могут все побеги вырасти с одной стороны. И цветок будет кособокий. Видала такое, но у меня прилично. Очень оживляет цветок комнату своими яркими сочными листьями. Такая свежая зелень зимой, пожалуй, только у него. Вот за что я его люблю. Осенью молочай листопадит, иногда почти полностью, но этого не надо бояться. Все вырастет снова и всю зиму будет радовать.
Читать все отзывы о Молочай (3)
Аалексей 03.12.2014 09:13
Вот он как называется. У нас такой есть. Мы все гадали как он называется. Сейчас знаем. Недавно два листа пожелтели и он ох сбросил. Мы все на кошку грешили, она время от времени листики его прикусывает. Куснет так, зубки свои оставит и не ест. А он не вреден для кошки?
Дара 03.12.2014 15:03
Он осенью осыпается очень сильно. Иногда только мелкие остаются. Но вот у меня уже сейчас прилично отросли. Думаю, кошка сама знает, можно ли есть. Так что не вредно.
Аалексей 04.12.2014 10:16
Спасибо за отзыв и за пояснения, Дара!
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...
Сериал Восхождение на О...
Резник не вытянул главну...
Масло-эксфолиант для ру...
Дороговато, но эффективн...