Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней
Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней
Автор: Maneki_neko  (Россия, Пермь)
Дата отзыва: 20.02.2014 01:36

Отзыв: Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней - Волосы просят чего-то лучшего

Достоинства: волосы дольше остаются чистыми
Недостатки: подсушивает
Как хорошо, что марка Золотой Шелк выпускает свою продукцию не только в стандартных объемах, но и в миниатюрках-дорожных версиях!
Я давно хотела попробовать что-нибудь из их шампуней, но отзывы были такими противоречивыми, что я никак не решалась, а увидев маленькую бутылочку дорожной версии шампуня Золтой шелк "Укрепитель корней", тут же подумала, что "это судьба" и надо пробовать . Объем бутылочки 90мл, как раз хватит примерно на 3-4 помывки, после которых станет ясно, подошел шампунь или нет. Если да - то бегом в магазин за большой бутылочкой, а если нет, то не придется мучиться, думая, куда пристроить остатки ненавистного шампуня.

Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней - шампунь

Итак, шампунь кремового цвета, по консистенции достаточно густой, пенится хорошо. Состав нормальный, радует, что нет силиконов и парабенов, зато есть Hydrolized keratin, пантенол и аллантоин - очень полезные компоненты для самих волос и кожи головы. Кофеин там тоже есть, есть и заявленные протеины шелка и молочные протеины, вот только они в самом конце состава, а это означает, что их там "кот наплакал"..

Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней - состав

Шампунь промывает волосы до скрипа, а это не есть хорошо. Если волосы у вас в не очень хорошем состоянии, значит, он будет вам сильно сушить. У меня волосы в среднем состоянии, так что шампунь не так уж сильно подсушил их мне, однако, все-таки подсушил. Они распушились, стали хуже лежать.
Из плюсов могу заметить только то, что волосы после "Укрепителя корней" дольше остались свежими и чистыми.

Так что мне шампунь не подошел, для окрашенных волос все-таки нужно какое-то более мягкое и щадящее средство.
Читать все отзывы о Шампунь Золотой шелк Укрепитель корней (2)